3 мин.

Молодые душой

«Нужный человек не в том месте может перевернуть мир» говорил один из главных персонажей игры Half-Life 2. Не знаю, насколько правильно применять эту фразу относительно футбольного мира, но для Плимута этим «нужным человеком» стал 34-летний центральный защитник Гай Бранстон (на фото снизу).

Перейдя в Аргайл во время зимнего трансферного окна прошлого сезона, Гай сыграл значительную роль в спасении «Пилигримов», вытеснив из основного состава более молодых защитников. Сейчас он продолжает демонстрировать отличную игру и лидерские качества. Для сравнения: Бранстон получил травму во время предсезонных матчей и чемпионат «Пилигримы» начали без него, в итоге – 3 поражения; недавно Бранстон вернулся на поле и отыграл 2 матча – 2 победы подряд.

За свою карьеру этот игрок успел поиграть более чем за 20 команд! Во время матчей Гай устрашает всех соперников своим крупным видом, напоминая что-то среднее между Грантом Холтом и Джорджем Элокоби. Способен любого до смерти затолкать своим массивным корпусом, а также без проблем сдерживает всяких быстрых ребят. Для Лиги 2 это очень классный защитник!

Пол Уоттон – еще один возрастной футболист Плимута. Ему 36 лет, но в желании играть может дать фору кому угодно. Является одним из лучших воспитанников и гордостью команды (однако он все же подпортил себе карму, перейдя в Саутгемптон). За «Пилигримов» провел более 400 матчей, пройдя с командой многие испытания. Во время матчей редко подключается к атаке, являясь скорее однобоким разрушителем. К сожалению, получил травму в первом туре против Саутенда. Сломав ребро в начале матча, Пол не попросил замены (так как из-за эпидемии травм других защитников на скамье запасных просто не было) и доиграл тайм до конца. 

P.S. В эту субботу «Пилигримы» отправляются в Северо-Западную Англию, чтобы померятся силами с Моркэмом, который на данный момент имеет на одно очко меньше чем Плимут. Пол Шеридан во время интервью на Девонширском радио отметил, что ему очень понравилась недавняя игра Моркэма против Ньюкасла в Кубке Лиги (поединок закончился победой «Сорок» со счетом 2:0). Не смотря на поражение, «Креветки» демонстрировали сильный характер. Не знаю насколько сильное это достижение для Моркэма, ведь любая команда из Чемпионшипа/Лиги 1/Лиги 2 встречаясь с клубом из Премьер-Лиги всегда играет как в последний раз. В конце Джон добавил, что у его команды есть неплохие шансы развить победную серию до 3 матчей.

Надеюсь, что этот последний день лета футболисты Аргайла проведут празднуя победу.