Крики-вопли
Футболисты бывают разными. Одни жертвуют часть зарплаты на благотворительность, другие любят общаться со своими фанатами, могут даже заряжать с ними чанты:
Бывают футболисты, которые полностью выкладываются на футбольном поле и в пылу борьбы могут сыграть довольно грубо против своего соперника. Вот, например, Фрэнк Лэмпард - снёс Адама Хэмилла, но признал свою неправоту, извинился и согласился с жёлтой карточкой.

К сожалению, в футболе есть отдельная категория футболистов , в которую входят симулянты, плаксы, провокаторы и прочие не очень хорошие люди. Таких хлебом не корми, а только дай пнуть кого-нибудь исподтишка пока рефери не смотрит. Про их дайверские качества (которые проявляются при входе в чужую штрафную или когда соперник пытается отобрать мяч) даже упоминать не стоит - спортсмены, прыгающие с трамплина в воду, годами отрабатывают акробатические элементы, но многие из этих спортсменов до сих пор не могут достичь такого высочайшего пилотажа, который демонстрируют некоторые "футболисты".

У всех футбольных команд есть свой стиль: одни играют в короткий пас, другие придерживаются британского правила "бей вперёд - игра придёт", третие ставят "автобус" и играют от обороны. Но и тут появляется отдельная категория команд, играющие в своём неповторимом стиле. Стиль этот проявляется в постоянных воплях, тренерских истериках на бровке и нескончаемых провокациях.
Вот Уикомб Уондерерз пошёл по такому пути. В прошлом - это довольно неплохая команда, которую когда-то тренировали Мартин О'Нил и Пол Ламберт. Но вот тренерский пост занял гарэт эйнсворт, который решил, что пытаться наладить игру - это намного сложнее чем устраивать истерики на бровке и постоянно бегать к рефери. С приходом этого гения начинается новая эра: нытье, нытье, нырки, нытье, провокации, ещё немного нытья. Нынешняя тактика Уикомба заключается в следующем: всеми силами попытаться забить быстрый гол, а остаток матча тянуть время, истерить, пытаться заработать удаление для соперника. Кому-то такой стиль даже нравится.
Раньше Уикомб гордился тем, что сенсационно добрался до полу-финала Кубка Англии. А чем могут гордится подопечные эйнсворта в данный момент? "Наш вратарь может 4 минуты готовится к исполнению удара от ворот"? Или "мы можем 200 раз за матч всей командой бегать к рефери и выпрашивать красную карточку для другой команды"?
Официальный твиттер Плимута тоже не остался равнодушным после игры с Уикомбом:
И наконец, хайлайт прошедшего матча. Вы сами можете оценить, как злой плимутский маргинал Дерек Адамс подло провоцировал настоящего джентельмена эйнсворта, пытаясь пожать ему руку.









Очень легко не обращать внимание на дайвинг, истерики и мразотное поведение, утешая себя фразой "ну результат жеж на табло! ну нырнул игрок, чо таково то, с кем не бывает?".