7 мин.

Как взять автограф у звезды мадридского «Реала»

Этим летом произошло удивительное совпадение. Абсолютно случайно американское турне моего любимого футбольного клуба по датам совпало с моим медовым месяцем, который мы также проводили в США. Случайно. Не вру! Я заказывал гостиницы и перелёты еще до того как «Реал» обнародовал свои планы на межсезонье. В Лос-Анджелес мы с женой приехали позже испанской команды на один день. Вечером по прилёту, зайдя на официальный сайт мадридского клуба, я вычислил, что ближайшая тренировка состоится в 10 утра следующего дня. Место сбора: кампус знаменитого университета UCLA.

Примерно в 9:50 мы были на месте. Оказалось, что практически все футболисты уже на поле за высоким забором. Но вот в коридоре из металлических барьеров появился гольф-кар.

рамос

Последним на тренировку приехал вице-капитан «Реала» Серхио Рамос.

рамос

Белобрысый защитник, как и подобает одному из символов команды, раздал несколько автографов. В основном в охотниках за заветной росписью ходили латинос (испанцы, мексиканцы и др), а также азиаты. Однако в группе фанатов оказались и  русские. Они явно были студентами UCLA, а не фанатами футбола. Я это понял, когда одна русская девочка радостно и громко кричала, что взяла автограф у «какого-то тренера» и у «этого беленького» (Рамоса).

рамос

Рамос, как я уже сказал, был последним, кто приехал на тренировку. Это меня ничуть не расстроило, ведь не могут же они тренироваться вечно и рано или поздно выйдут через тот же вход. Через этот вход можно было увидеть краешек тренировки.

касильяс

Немного понаблюдав за разминкой Икера Касильяса, мы отправились на экскурсию по UCLA. Первым делом поднялись на лестницу, которая видна на первом фото (с подъезжающим Рамосом), и посмотрели на тренировку «Реала» свысока.

тренировка

 

После часовой прогулки мы решили, что будем встречать футболистов не у выхода с тренировочного поля, а у входа в здание, куда футболистов привозили после занятий. Пройдя по лабиринту из металлических барьеров, мы наткнулись на достаточно большую группу фанатов. Те, кто находился на самых горячих местах, стояли на одном месте уже 3 часа. У многих были раскладные стулья. У людей с раскладными стульями уже была куча автографов. Так что, если хотите закорючку приходите пораньше и приготовьтесь ждать. Нам с женой удалось встать вторым рядом, и это можно было считать большой удачей.

И вот толпа заверещала. Стали подъезжать гольф-кары.

арбелоа

Как только появлялся футболист, раздавался настоящий галдёж с именем игрока. Давали автографы далеко не все. Не проходили мимо опытные игроки основы – Алонсо, Рамос, Касильяс, а также новички команды и молодёжь – Ильяраменди, Хесе, Мората. Мы снимали всех подряд и глаза просто разбегались. Не всегда удавалось поймать фокус, так как наш фотик очень тормозил, да и к тому же в кадр постоянно лезли чьи-то руки.

алонсо
ильяраменди

Особенно закрывали обзор футболки, одетые на картонку. Кстати, если хотите получить закорючку на свою форму, то не напяливайте её на свое тело, а подыщите для этого картонку, как на фото внизу.

рамос

Разнообразие в это однообразное, по сути, действо вносили отдельные личности. Я заметил, что вратарь Диего Лопес к фанатам почти не приближался. Вот и на фото внизу он делает вид, что что-то ищет в барсетке.

лопес

Дело всё в том, что некая кучка фанатов решила встать на защиту капитана клуба Икера Касильяса. Когда появлялся Лопес, кучка начинала скандировать «Икер».

икер

Еще один нехороший фанат азиатской внешности испортил ходьбу в народ у футболиста Каземиро. Когда бразилец предстал перед публикой, нерадивый болельщик крикнул «КАМЕРИЗО» и полузащитник изменил своё направление, пройдя мимо толпы. Если приглядитесь к следующему фото, то увидите Каземиро в кустах.

каземиро

Кого-то толпа просто не замечала. Удивительно, но практически невидимым прошёл главный тренер «Реала» Карло Анчелоти. Всё потому, что рядом с ним шёл любимец публики Зинедин Зидан. Кепка, прикрывающая знаменитую лысину, не смогла скрыть Зизу от народа.

зидан

А еще по ту сторону барьера постоянно появлялись какие-то мужики и дети, которых футболисты щедро одаривали совместным фото, автографом и похлопыванием по плечу.

марсело

Почему-то увидеть удалось далеко не всех футболистов. Не было почти всех игроков атаки Бензема, Роналду, Ди Марии, Озила. А последним кто помахал публике ручкой из гольф-кара стал вновь Серхио Рамос.

рамос

После этой тренировки я решил, что на тренировки «Реала» в Лос-Анджелесе больше не пойдем. Всё-таки медовый месяц, а не фан-турне. Я был уверен, что встречу футболистов где-нибудь в городе, но они были всегда на шаг впереди. Например, мы хотели поехать на пляж в Санта-Монику, но засомневались в погоде. Вечером я увидел фотку Иско на фоне надписи «Санта-Моника». Также планировали пойти по магазинам на Родео-Драйв, но решили отложить на последний день. В результате тем вечером я увидел в Инстаграме Кака фотки с шопинг-тура.

После я перестал следить за новостями на официальном сайте «Реала». Однако уже сидя в аэропорту, я был готов кричать, когда увидел как игроки «Реала», спокойно сидя за столами, всем-всем-всем раздавали свои закорючки на специальной автограф-сессии. Но мы еще обязательно увидимся!

П.С. Подписывайтесь на этот блог. В следующих фото-историях я расскажу о своей фото с Флорентино Пересом, как меня обманули с билетами на ЛЧ в Манчестере, что происходит на тренировках Лэйкерс и многое другое. Не пропустите обновления!

П.П.С. Также для всех любителей блогов «Вы это видели?» и «Телевизор 3.0», загляните в мой блог «Спорт-н-ролл».