5 мин.

Ненужный финал Евро-2012

На прошлой неделе мы остановились на том, что наша небольшая компания отправилась на 4 дня в Одессу...

Дорога в Одессу просто прекрасная: ровная и без ухабов. Вот по этой самой причине я и разогнался, не заметив пост ДАИ. Служители дорожного правопорядка запугали меня, что отберут права, и я повелся на их развод. Пришлось отдать n-ую сумму денег. Позже одесские таксисты обьясняли, что права местные оборотни не забирают.

Погода в Одессе была переменчивая. Особой жары не наблюдалось. Однако, кого-то солнце все-таки утомило.

устал

А второй день пребывания и вовсе встретил нас дождем. Укрыться от непогоды решили под землей и отправились в знаменитые одесские катакомбы.

катакомбы

На выходе из катакомб был музей с интересными агитационными плакатами.

немец

Немцев чуть позже убьет не мой папа, а дубль Марио Баллотелли.

Вот так плавно и переходим к футболу. Первый полуфинал между Португалией и Испанией мы смотрели в ирландском пабе на Дерибассовской. В бар набилось много испанцев, которые были достаточно шумные. Шумовой пик естественно пришелся на серию пенальти.

испанцы

После решающего пенальти все пустились танцевать и размахивать белыми салфетками. Один испанец не нашел салфетки у себя за столом и спер их у какого-то русского туриста. Наш этому факту расстроился и швырнул в испанца то ли горстку орехов, то ли еще что-то. В общем, чуть не началась драка, но в итоге все закончилось дружбой народов и армреслингом.

армреслинг

Второй полуфинал мы смотрели уже в отеле, так как на следующий день надо было ехать обратно в Киев на финал.

Обратная дорога прошла без сучка без задоринки. Поселились мы на этот раз в частных аппартаментах в центре города недалеко от стадиона. Фасад "Олимпийского" кстати был уже готов к финалу.

олимпийский

Билетов на финал у нас пока не было. Точнее тут такая история:

Мой папа, который покупал билеты на финал, не очень силен в английском. В результате он не понял, что на финал по этим билетам мы попадем, если только Россия выйдет в финал. А если не выйдет, то деньги вернут через пару месяцев. Хитрые УЕФА! Эти деньги можно было под проценты в банк положить на это время.

В результате, сидя в одном ресторане, я услышал что хостес кому-то предлагает билеты на финал. Я подошел к ней и через час у нас уже были билеты.

То что Финал Евро-2012 не вызывает ажиотаж, мы узнали вечером, когда отправились на концерт Элтона Джона и  Queen на Майдане. Повсюду ходили люди с табличками: "Продаю 1 (2,3,4) билета на Финал". Концерт Элтона посмотреть толком не удалось. Майдан не смог вместить всех желающих.

элтон

В день финала мы отправились закупиться Евро-сувенирами на Хрещатик. Здесь с самого утра яблоку негде было упасть. Вся улица была красной, найти болельщиков сборной Италии было не просто. Даже Мануэль Нойер присоединился к "Красной Фурии"

испанцы

Я решил поддержать Буффона и Ко, купив соответсвующую футболку. Так как Скуадру Аддзуру одевает Puma, а официальный спонсор Евро - Adidas, то в ларьках на Хрещатике продавали только такие футболки для болельщиков итальянцев.

адидас

Сидели мы в этот раз за воротами и не все было понятно. Вот на следующей фотке некоторым может показаться совсем не то, что задумали организаторы.

член

А вот момент, запечатленный на следующей фотографии, мне понравился больше всего. Эпичная музыка сделала свое дело.

финал

Как видно из фото, мы сидели на другой стороне от испанских фанатов. В результате наш сектор был не такой шумный и с большим количеством пустых мест. В результате чаще раздавалось "Россия-Россия" или "Украина-Украина".

В общем финал мне и понравился и не понравился. Это был не самый лучший матч из тех, что я посещал. Но в любой непонятной ситуации отдавай приз лучшего бомбардира Торресу.

торрес

П.С. Подписывайтесь на блог. К сожалению, в последнее время не успеваю выкладывать новые посты по вторникам. На следующей неделе ждите фото-рассказ об офф-топовом виде спорта - Серфинге. Скорее всего это будут последний пост блога "Фотоаппарат" в этом году. Но мы обязательно вернемся в 2014-ом!