3 мин.

Интервью с экс-полузащитником ЦСКА Сеаренсе Дуду

***

Алешандру, более известный как Дуду Сеаренсе, родился 15 апреля 1983 в бразильском городе Форталеза. В 2005 году Дуду заключил контракт с московским ЦСКА, в составе которого он стал дважды чемпионом и обладателем Кубка России. За ЦСКА Дуду дебютировал в матче против петербургского «Зенита» 17 апреля 2005 года. Летом 2008 года перешёл из ЦСКА в греческий «Олимпиакос» за 6 млн евро. Игрок сборной Бразилии по футболу с 2004 по 2009 (12 матчей). Ныне Дуду играет за известный бразильский клуб «Ботафого».

Дуду говорил о многом, что скучает по России, что он не верит, что прошло уже более 10 лет с того момента, как он стал чемпионом России. Что у него не было конфликтов с Валерием Газаевым и его быстрая и неожиданная продажа в греческий «Олимпиакос» в 2008 году никак с этим не связана.

 

 

Здравствуй Сеаренсе, большое спасибо, что согласился на интервью. Позволь задать тебе первый вопрос. Как твои дела? Насколько я знаю, сейчас ты выступаешь за футбольный клуб «Ботафого» и тебе там очень нравится.

- Да, у меня все хорошо, я в восторге и для меня честь играть за такой исторический клуб как «Ботафого»

Здорово! А помнишь ли ты какие-нибудь российские клубы? Например ЦСКА, «Зенит», «Спартак», лидеры нашего футбола. С каким клубом из России, на твой взгляд, можно сравнить «Ботафого»?

- Конечно, я помню эти клубы и могу сказать, что это большие клубы и «Ботафого» также считается большим клубом в Бразилии.

Как ты думаешь, кто из твоих нынешних партнеров по команде в ближайшем будущем может стать звездой мирового футбола?

- О, об этом сейчас довольно трудно сказать. Футбол меняется очень быстро. Но скажу так, вероятно в ближайшем будущем может появиться несколько отличных игроков.

Да, соглашусь что футбол постоянно меняется. Ты знаком с футболистом Витинью? (права на которого принадлежат ЦСКА, был арендован бразильским ФК «Интернасьонал»). ЦСКА вернул его, так как клуб очень нуждается в нем.

- Это будет просто отлично для армейцев. Витинью очень сильно прибавил, играя в Бразилии! Я надеюсь, что ему будут помогать в ЦСКА и дальше развиваться.

Я на это тоже надеюсь. Следишь ли ты за новостями и результатами ЦСКА? Знаешь ли ты, что ЦСКА недавно построил стадион?

- Конечно, я знаю! Я видел его и это просто отличная арена! ЦСКА заслужил ее!

Скажи пожалуйста, поддерживаешь ли ты дружеские отношения с кем-то из «того» ЦСКА? Может быть с Вагнером Лав или Даниэлем Карвалью?

- Эх… Мы были друзьями, но сейчас мало общаемся.

Тогда, может быть, ты расскажешь, кто из футболистов твой лучший друг?

- Я бы предпочел ответить, что лучшие друзья – это моя семья!

Хотелось бы задать тебе последний вопрос, связанный с Чемпионатом Мира в России в 2018 году. Как ты думаешь, сборная Бразилии сможет показать хороший результат?

- Разумеется, у них сейчас отличные шансы на это.

Большое спасибо тебе Сеаренсе, за возможность побеседовать с тобой! Я желаю тебе и твоей семье всего самого наилучшего в Новом Году! Приезжай в Россию, мы будем рады видеть тебя!

- Спасибо. Удачи и счастливого Нового Года!

Фото: https://www.instagram.com/nikita.permikin

         https://www.instagram.com/dudu_cearense

При копировании, ссылка на автора обязательна!