5 мин.

Анонс главных матчей выходных

Франция. Лига 1, 24 тур. 11.02.2022

«ПСЖ» – «Ренн»

«Парижане» находятся во главе таблице. Кажется, что в этом сезоне нам не дано лицезреть «чемпионскую гонку» в Лиге 1. Подопечные Маурисио Почеттино набрали 56 очков в 23 матчах и привезли своему ближайшему преследователю «Марселю» 13 очков. В рамках 24-го тура «Пари Сен-Жермен» на своём поле примет «Ренн».

Красно-чёрные занимают 5 строчку с 37 баллами в своём активе. Команда из одноименного города с недавних пор является для звёздного коллектива из Парижа неким раздражителем. В последних 5 очных встречах Мбаппе и компания одержали всего лишь 2 виктории, а одна из них была добыта и вовсе в суперкубке Франции в 2019 году.

Крайнее свидание с этим соперником также для «ПСЖ» не увенчалось успехом – 0:2. Смогут ли «бретонцы» вновь огорчить лидера?

На поле не появятся

«ПСЖ»: И. Гуйе, Данилу, А. Диалло, А. Летелье, Неймар, С. Рамос, А. Эррера.

«Ренн»: Ж. Гелен, Ж. Доку, Р. Сален, Ф. Тэт.

 

Испания. Ла Лига, 24 тур. 12.02.2022

«Вильярреал» - «Реал Мадрид»

«Сливочные» уверенно лидируют в чемпионате с 53-мя очками, опережая «Севилью» на внушительные 6 пунктов.

Карло Анчелотти выжимает максимум из возрастного состава мадридцев и несётся с ними к 35-му чемпионскому титулу в истории «Реала». Для итальянского специалиста победа в испанской «Примере» – это незакрытый гештальт. В первый свой приход в стан «королевского клуба» ему не покорилась эта вершина. Сможет ли на этот раз «папа Карло» в конце сезона поднять над головой данный трофей и стать первым тренером в истории футбола, кому удалось завоевать чемпионские медали в топ-5 европейских лиг? Но пока это всё мысли в слух. А пока в этом туре «Реалу» предстоит очень непростой выезд на «Эль-Мадригал».

Подопечные Унаи Эмери расположились на 6-ой строчке в чемпионате с 35-ью баллами. «Жёлтая субмарина» в прошлые выходные на выезде обыграла «Бетис», который борется за место на пьедестале в "Ла Лиге" и прямую путёвку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Виктория над таким соперником позволила «подводникам» вплотную приблизиться к лидирующей четвёрке.

Коллектив из столицы Испании не знает горечи поражений в 8 последних очных встречах с «Вильярреалом». Правда, в 5-ти из них была зафиксирована ничья и только в 3-ёх «королевский клуб» праздновал победу. Продолжиться ли эта тенденция или всё же чаша весов качнётся в пользу нынешних хозяев поля?

На поле не появятся:

«Вильярреал»: Ф. Коклен, Х. Морено, Р. Пенья

«Реал Мадрид»: К. Бензема

 

Италия. Серия А, 25 тур. 12.02.2022

«Наполи» – «Интер»

Субботний вечер в серии А обещает быть жарким из-за встречи двух лидеров. Главный матч этих выходных и этим всё сказано, остальное - вода.

«Неаполитанцы» в затылок дышат команде Индзаги, отставая от них всего на 1 очко, но у «Интера» есть матч в запасе. Хозяева поля набрали неплохой ход и одержали в чемпионате 4 победы к ряду. Чёрно-синие не могут похвастаться такими результатами и за аналогичный период набрали лишь 7 очков из 12, что только добавляет интриги этой игре.

Сможет ли команда Лучано Спаллетти вновь добыть викторию и свергнуть «Интернационале» с трона или же «нерадзурри» окончательно подтвердят свои амбиции на «Скудетто» второй сезон подряд?    

На поле не появятся:

«Наполи»: И. Лосано

«Интер»: А. Бастони, Р. Госенс, Ж. Корреа.

 

Италия. Серия А, 25 тур. 13.02.2022

«Аталанта» - «Ювентус»

Воскресный игровой день в Италии закрывается крутым матчем с хорошей вывеской. Оба коллектива ожесточенно борются за четвертую путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

«Бергамаски» не могут порадовать своих болельщиков победой уже на протяжении четырех матчей. Если ничьи с «Интером» и «Лацио» были восприняты как приемлемый результат, то поражение от «Кальяри» и «Фиорентины», наверняка, не входили в планы Джан Пьеро Гасперини.

«Бьянконери» же подходят к этой игре с десяти матчевой беспроигрышной серией. К слову, последнее поражение в серии А «Ювентусу» нанесла как раз-таки «Аталанта». Несмотря на неудачные результаты «черно-синей богини», «Юве» не стоит ожидать легкого выезда в Бергамо. В последних десяти очных встречах клубы обменялись тремя победами, и четыре раза была зафиксирована ничья.

Удастся ли «старой синьоре», в гонке за Лигу Чемпионов, оторваться от своих ближайших преследователей или же «банда» Гасперини вновь нанесет поражение своим соперникам?  

На поле не появятся:

«Аталанта»: Й. Иличич; Ал. Миранчук; Х. Муссо; Д. Сапата.

«Ювентус»: Ф. Бернардески; Ф. Кьеза; Дж. Кьеллини.

 

Испания. Ла Лига, 24 тур. 13.02.2022

«Эспаньол» - «Барселона»

Ну и на десерт самое вкусное – каталонское дерби. В испанской «Примере» на поле сойдутся непримиримые соперники. И пускай команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице – это нисколько не влияет на проявленный интерес миллионов поклонников к этой игре.

Сине-гранатовые в прошлые выходные убедительно переиграли подопечных Диего Симеоне, что позволило им подняться на 4-ую строчку в турнирной таблице и опередить «матрасников». «Барса» в этом матче показала свою лучшую игру при Хави – это добавляет оптимизма фанатам клуба. «Эспаньол» же в 2022 году ещё не побеждал. Последняя виктория была добыта в канун нового года, и поверженной оказалась «Валенсия».

Является ли это поводом думать, что в дерби всё предрешено или всё-таки «попугаи» совершат сенсацию в воскресенье?

На поле не появятся:

«Эспаньол»: К.Баре; Ф. Калеро; Р. де Томас

«Барселона»: Д.Алвес; М. Ваге; М. Депай; К. Ленгле; С. Роберто; С. Умтити; А. Фати.

Фото: globallookpress.com