Сэйв Худобина, с которого всё началось. «Далласу» точно не нужен Бишоп. Видео спасения

«Колорадо» — «Даллас» — лучшее, что пока было в плей-офф Кубка Стэнли. Куча голов, куча травмированных, камбэки, сэйвы и многое другое. О чём можно говорить, если команды в шести из семи матчей забивали больше восьми шайб за игру.

Бен Бишоп принял участие лишь в двух играх этого плей-офф, поэтому до финала западной конференции «Даллас» дошёл с Худобиным.

Американский вратарь вышел в старте в пятом матче этой серии, но уже после четырёх шайб, забитых за 13 минут, отправился полировать лавку. Решение Рика Боунесса было провальным.

В седьмом матче Антон Худобин отразил 90,91% всех бросков, но ключевой сэйв российский голкипер совершил в конце второго периода, когда «Даллас» проигрывал 2:3.

Ключевой момент

Сначала бэкап Бишопа спас свои ворота от выкатившегося на него игрока «Колорадо». Затем уже лёжа, вытянув свой руку до самой девятки, потащил бросок Назема Кадри. Просто смотрите.

Сэйв с другого ракурса.

Ну и эмоции в самой концовке матча. Просто кайф.

Забей тогда «Колорадо», и вернуться в игру «Далласу» с 2:4 было бы уже очень сложно. Именно с сэйва Худобина начался поход в финал западной конференции.