2 мин.

Успех «Тампы» — большая заслуга Купера. Он выжигал, играл, как «Бавария» в ЛЧ, и через год возьмёт вторую чашу

Ну что, «Тампа» — обладатель Кубка Стэнли. За два месяца команды управились в пузыре, чтобы доиграть этот длинный сезон 2019/20. Получилось круто. И пока 30 процентов КХЛ лежит с короной, НХЛ уходит в отпуск и за это время сможет порешать все проблемы и войти в сезон уже с болельщиками (даже с небольшим количеством).

Вернёмся к 1 августу. Кто ещё мог навязать борьбу «молниям»? Вы назовёте «Вегас» и «Колорадо». Это так. Ведь никто кроме них не смог бы навязать борьбу в финале, но вылез «Даллас». «Звёзды» бы тоже в финале не оказались, не будь у них Антона Худобина.

Но если говорить про восточную конференцию, то там было понятно всё с самого начала. «Тампа» на востоке была как «Бавария» в Лиге чемпионов, сметала всех и вся.

Я ещё после первой разгромной победы над «Айлендерс» писал, что этим ребятам можно выдавать Кубок.

Конечно, здесь большая заслуга всех парней, которые выходили на площадку. Но я бы ещё раз хотел отметить Джона Купера, который извлёк ошибки от вылета в прошлом сезоне и сделал грамотную вещь.

Если вы заметили, а вы должны были заметить — практически во всех матчах «тамповские» играли от соперника. Купер не стал ничего мудрить — нашёл подход к каждому сопернику в каждом матче и выжигал: где-то брал численным большинством, где-то использовал свободное пространство в атаке, где-то играл по чужим правилам. В общем и целом, «Тампа» была сильнее всех и обходила каждого, не ударяясь боком об соперника.

И ещё. Пока все наслаждаются чемпионством хочется сказать другое — у «Тампы» реально мощный состав, который может взять чашу в следующем году. «Вашингтону» и «Сент-Луису» не удалось. Настало время «молний». «Тампа», твой выход!

«Тампе» можно выдавать Кубок Стэнли. Круче них никого нет

«Как бы ни было больно, не могу не быть благодарен нашему Добби». Реакция фанатов «Далласа» на поражение в Кубке Стэнли

Сэйв Худобина, с которого всё началось. «Далласу» точно не нужен Бишоп. Видео спасения