2 мин.

Перед матчем с «Челси»

Решил немного черкануть про предстоящий матч "Челси" vs "Арсенал".

Этот сезон для нас потерян (говорю нас, потому что я – Канонир, привыкайте), поэтому главное для Артеты – это наладить игру. Понятно то, что у "Челси" будет преимущество, т.к. "синие" играют дома, ну и в сезоне они выглядят намного лучше. Я вообще не понимаю, что делал Эмери летом? Команда дохлая. Игру и интенсивность, которую задаёт Артета, игроки просто не выдерживают. Их хватает максимум на 1-ый тайм, а то и на 30 минут.

Приятно то, что футболисты начинают понимать свою задачу на поле (при Эмери или Юнгберге такого не было, просто хаотичный футбол).

Попробую разобрать два варианта – почему выиграем, а почему проиграем?

Почему должен победить "Челси":

🔹У Обамеянга дисквал, а атака команды без него – просто ужас. Я не знаю, что стало с Ляказеттом, но невозможно подсчитать количество моментов, которые он запорол. Пепе все ещё адаптируется, по крайней меру я на это надеюсь (не хочется верить в то, что нас развели, как последних лохов). Получается, вся надежда на молодого Мартинелли. Мне он, кстати, очень нравится.

🔹У "Челси" хороший состав и поставленная игра. Лэмпард сделал крутую машину. Смесь молодости и опыта классно проявляет себя. Да, бывает что тачка глохнет, но это случается редко. Ладно, не так редко, как кажется.

🔹Ну и последнее. Лучшая защита в мире. Как мне кажется, при Артете нормальный только Луиз. Ок, один защитник есть, а кто второй? Привозила-Мустафи? Извини, Шкодран, нет! Холдинг? Лично мне очень хочется видеть его в старте, но не сейчас. Последнюю игру с Холдингом в старте, которую я смотрел, была встреча против "Лидса". К сожалению, в той игре он очень много отдавал не точных передач, терял позицию, короче, косячил. Остался Сократис. Очень буйный парень, боец, безбашенный и самоуверенный чувак. Это ему и мешает. Но он – единственный защитник, который сможет составить пару с Луизом, наверное.

Почему должен победить "Арсенал":

🔻 Тот самый момент, когда тачка заглохнет. Лэмпард может перемудрить со схемой, что-то напутать и т.п. В этом сезоне уже бывало такое.

🔻Судья все таки поддержит "Арсенал". Почти в каждом матче у нас случаются моменты, когда судья не ставит пенальти в ворота соперника. Хотя в играх без участия "Арсенала" такие же фолы – это пенальти. Я не знаю с чем это связанно, но выглядит очень глупо.

Как видите, у "Канониров" не очень много шансов, тем более без капитана. Будем смотреть игру и надеется, что Ляказетт реализует свой момент. Всем кайфануть!