1 мин.

Эмери губит Торрейру

Торрейра перешёл в "Арсенал" из "Сампдории", и своей работоспособностью впечатлил многих. Но в этом сезоне Эмери практически не использует его. В Премьер-лиги он выходил всего один раз.

Если Эмери не уйдет до января, то Торрейра должен покинуть клуб в предстоящем трансферном окне. Сейчас он попросту тратит важные годы своей карьеры в"Арсенале".Лукас перебрался в Англию в качестве одного из многообещающих игроков на позиции шестёрки в Европе, но Эмери не так его использует. Торрейра - "собака", которая отбирает мяч, волнорез,разрушитель атак, называйте как хотите, но никак не творческий игрок, Унаи использует его, как раз на позиции создателя. И это не тот момент, когда Сарри пытался перестроить Канте для своего "саррибола", у "Арсенала" нет стиля игры, а Эмери ставит уругвайца не на свою роль, потому что на его позиции играет Джака - любимчик тренера. Все же видят, что Лукас лучше Гранита в плане разрушения атак, только не Эмери.

Отличная связка полузащиты Торрера-Гендузи-Себальос. Торрера - волнорез, Гендузи бокс-ту-бокс, а Себальос - дирижёр. С Джакой команда играет в меньшинстве. Швейцарец часто теряет позицию и действует необдуманно. Да, Гендузи тоже ошибается, но он компенсирует это своей самоотдачей, в отличии от Джаки.

Вообщем, ждем либо увольнения Эмери, либо ухода Торрейры.