4 мин.

Туманное предсезонье Шеффилда

Мандарич и Мамедов

Конец минувшей недели ознаменовался для «Уэнсдей» малоэмоциональным, но оттого, наверное, вдвойне неприятным официальным заявлением руководства клуба о том, что сделка по продаже акций новому владельцу временно откладывается. Таким образом, азербайджанский олигарх Хафиз Мамедов до сих пор остается лишь потенциальным собственником ШУ. Так что какой-либо активности на трансферном рынке от «Сов» ждать не приходится.

Действующий президент и владелец клуба Милан Мандарич пытался, тем временем, успокаивать болельщиков «Сов»: «Несмотря на задержку со сделкой, я по-прежнему заявляю о полной поддержке Стюарта в его подготовке к сезону, что уже было продемонстрировано подписанием контрактов с Вествудом и Хатчинсоном и продлением соглашений с Кирклендом, Ловенсом и Семеду». Согласитесь, как-то не сильно густо.

Трудно сказать, повлияли ли эти новости на игроков команды, которые провели очередную выездную предсезонку с «Донкастер Роверс». Видеоотчета об игре так нигде и не появилось, поэтому удовлетворимся голами «Шеффилда», оба которых были забиты при непосредственном участии Жака Магомы, чьи голевые передачи и вообще фланговая активность в этой игре заслуживали только превосходных эпитетов. Находит свою игру и австрийский столп нападения «Уэнсдей» Атде Нухиу. Комментарий к фото его гола на FB одного из болельщиков гласит: «Вау, его обе ноги наконец-то оторвались от земли!»

Гол Нухиу

Еще один гол забил Антонио, который прочно застолбил себе место в основе, впрочем его он и не терял по ходу прошлого сезона.

Что же касается словенца Келхара, который оттрубил два последних товарняка от звонка до звонка, пока вопрос по нему не решен. Говорят, что Дейян обсудит свое будущее лично со Стюартом Греем сразу по окончании следующей предсезонки.

Ну а в концовке матча с «Донкастером» произошло примерно тоже, что и в истории Мандарича с Мамедовым. Все шло хорошо, и вдруг два ответных гола – как снег на голову. В итоге получилась товарищеская ничья.

  

товарняк-1
товарняк-2
товарняк-3

Что дальше? Дальше первая и единственная домашняя предсезонка с серьезным соперником «Ньюкаслом». При этом лазарет команды насчитывает уже пятерых недееспособных: вратаря Вествуда (хорошо хоть Киркланд снова в строю), замененного в игре с «Донкастером» и выбывшего аж на пару месяцев форварда Лэйвери, защитника Бакстона и полузащитников Семеду и Элана. Непонятки пока и со здоровьем защитника Кирана Ли. Правда и «сороки» не собираются переть в ближайшую среду в полную мощь и планируют выставить так называемый экспериментальный состав: молодежь с частичным усилением опытными игроками.

Наставники сов и сорок

Ну а один из азербайджанских информационных порталов, позиционирующий себя как правозащитный, выдал достаточно жесткую статью по поводу идей Мамедова о приобретении «Шеффилда». Мол, у «Хафки» (именно так – криминальной кличкой предпочитает называть олигарха этот портал) бизнес трещит по швам, а он еще и в Англию полез. Так или иначе, но на форме у «Шеффилд Уэнсдей» (пока был представлен лишь домашний вариант) название родной страны Мамедова уже красуется.

                                

домашняя форма

                                           

трусняк