2 мин.

Трудная победа над Динамо

Доброй ночи, друзья!

Только что со стадиона. После феерической победы над Краснодаром, в которой зенитовцы отдали огромное количество сил и эмоций, ждал этого матча не без опасений. Достаточно просто взглянуть в таблицу, чтобы понять, в какой футбол играет Динамо. Команда, которая мало забивает, но и мало пропускает. Не играет сама, и не дает особо развернуться сопернику. Изначально было понятно, как именно динамовцы планируют добывать результат в Петербурге. Очень строго в обороне, не давая сопернику развивать игру, и с надеждой на острые контратаки.

Первый тайм, к сожалению, подтвердил опасения. Динамовцы перекрывали все и вся, встречая соперника на своей половине поля, а если мяч был у Лунева не давали быстро развивать атаки. В целом, у Динамо все получилось, Зенит сбился на верховые подачи в штрафную, что не имело ровным счетом никакого успеха. Более того, в начале матча динамовцы и вовсе могли повести в счете, однако Лунев спас Зенит от неминумего гола. Случись этот пропущенный мяч, и боюсь,для Зенита в этот вечер все могло сложиться не очень хорошо. 

Во втором тайме Зенит продолжал владеть преимуществом, однако не покидало ощущение, что игра идет до гола в любые ворота. Кто-то должен был совершить ошибку и на наше счастье, ее совершили защитники Динамо. Жирков навесил на Дзюбу, защитники Динамо не успели накрыть Артема и он без помех в великолепном "английском стиле" поразил ворота Шунина. Теперь уже счет совершенно не устраивал динамовцев, им нужно было идти вперед, давить, оставляя для Зенита свободные зоны. Тут то и выяснилось, что динамовцы в этом совершенно не сильны. Ломать - не строить, разрушать атаки у команды из Москвы получалось хорошо, а вот созидать она оказалась не готова. А тут еще Азмун забил второй мяч, после чего игра попросту закончилась. В дальнейшем Зенит мог и вовсе учинить разгром, однако моменты свои не реализовал.

Резюме: Тяжелая и трудовая победа, которая не менее ценна, чем великолепный матч в Краснодаре. Зенит продолжает побеждать. И идти к своей главной цели. Теперь важно не сбавлять обороты.