3 мин.

Когда порядок бьет класс

Приветствую Вас, друзья и подписчики блога!

Друзья, это реально самый крутой и непредсказуемый чемпионат в нашей новейшей истории! Аргентина, Испания, Германия, Португалия с суперзвездами в составе едут домой, а Россия идет дальше, в 1/4! Причем идет абсолютно заслуженно. Ровно три года назад я написал статью о том, что в сборную надо назначать именно Черчесова, а не Слуцкого. И, в общем, оказался прав.

Почему тренером сборной стоит назначить Черчесова, а не Слуцкого

Повторяю, победа над Испанией заслужена и в какой-то мере даже закономерна. У одной команды был четкий план на игру, вторая же вышла на матч без тренера (при всем уважении к Иерро, он конечно пока никакой не тренер) и весь матч занималась контролем и владением мяча. Было совершенно очевидно, что играть со сборной Испанией в открытый футбол просто невозможно, единственный наш шанс был только в том, чтобы не давать испанцам пространства и свободных зон, а также постараться выключить ключевых игроков, таких как Иско, который вел всю игру испанцев, раздавая передачи и разгоняя атаки. Диегу Коста и Сильву выключить получилось совсем, они совершенно ничем не запомнились. 

стас

Самое главное качество которое привил нашей сборной Черчесов - это порядок в оборонительных построениях и дисциплина. Обыграть такую высококлассную сборную как Испания, можно было только полностью выполняя все установки тренера. На самом деле, очень здорово, что мы уже играли с испанцами контрольный матч, он дал пищу для размышлений тренеру и раскрепощенность и уверенность в своих силах футболистам. Что-то подобное мы уже видели совсем недавно в матче Германии и Южной Кореи. Когда явно уступающая в классе корейская сборная сыграла очень грамотно и смогла переиграть действующих чемпионов мира. Да, у России скажем честно, не особо получилась в этом матче контригра, мы не увидели шикарных и разящих контратак, но и Испания в целом ничего особенного не создала у наших ворот. Пожалуй самым опасным моментом был только удар Иньесты, мастерски отраженный Акинфеевым. В каком то смысле Испания была для Станислава Саламовича очень удобным соперником. Поскольку он умеет играть против таких команд, выстраивая оборону так, что сопернику становится невероятно сложно. Вспомните хотя бы его работу в Тереке, Амкаре или Динамо.

spa

За то, что матч перешел в овертайм и дошел до серии пенальти испанцы могут винить только самих себя. Времени у них было предостаточно, но они так и не придумали как вскрыть оборону сборной России, которая практически не позволяла испанцам входить в штрафную. Россия победила благодаря правильной тактике, терпению и дисциплине. Могу себе только представить как вымотались ребята, играя без мяча практически весь матч. Но они дотерпели, выстояли и выиграли. За что им разумеется низкий поклон и пожелание продолжать в том же духе!

Как сказал Черчесов после матча, чемпионат только начинается! И почему то нет ощущения ему не верить!

P.S. Спасибо братцы! Вы большие молодцы! Вы подарили большую радость миллионам людей! А мы болеем дальше!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост.