Оттава - Рейнджерс 3:2 (0:1; 1:0; 1:1; 1:0)

0:1 10:11 Anton Stralman 1 (power play) (Dan Girardi 2, Artem Anisimov 3)

1:1 13:50 Erik Karlsson 1 (power play) (Filip Kuba 1)

1:2 2:41 Brian Boyle 2 (Ruslan Fedotenko 1, Michael Del Zotto 1)

2:2 15:23 Nick Foligno 1 (Zenon Konopka 1, Kyle Turris 2)

OT Period

3:2 1:17 Chris Neil 1 (Jared Cowen 1, Zack Smith 1)

C. Anderson 29/27, .931 - H. Lundqvist 32/29, .906

В последний момент Пол МакЛейн внес изменения в состав Оттавы. На площадке появились бойцы Мэтт Каркнер и Зенон Конопка.

Стартовая пятерка Сената Каркнер, Кауэн, Смит, Конопка и Нил была красноречивее любых слов - команда вышла на бой.

Это был адекватный ответ на события предыдущего матча, в котором откровенная грубость нью-йоркцев осталась без внимания судей. Сенаторы решили восстановить справедливость своими силами.

И что бы там ни говорили, Каркнер прекрасно воплотил тренерскую задумку, в первые же минуты матча яростно поколотив Бойла. К такому ходу никто из сторонних наблюдателей и соперников готов не был. Итог - матч-штраф Дубински и взвинченные нью-йоркцы.

Убежден, что Мэтт Каркнер достоин подписания с Оттавой нового контракта. Это стопроцентный Сенатор, верно служащий своему клубу.

В целом Сенаторы показали сопернику, что мальчиками для битья не будут - раз. И если серия продолжится в том же духе, то даже в случае выхода во второй раунд Рейнджерс будут обескровлены - два.

Справедливости ради, всего этого мордобоя не было бы, не распусти руки Бойл в первой игре на Карлссона.

Но, похоже, побоища не избежать - Рейнджеры слишком уж агрессивно действуют, зачастую совсем неоправданно. Яркие примеры - травма Альфредссона, толчок Турриса на ворота во время второго взятия ворот Сенаторами, истеричная куча-мала на Ниле при третьей шайбе. Но ведь действительно, не Оттава начала такое безобразие. И теперь команду принуждают к мести. Надеюсь все же, что рукоприкладство останется в Нью-Йорке.

А пока Каркнер мстит Бойлу

Нил вразумляет Бойла

К слову, Крис Нил стал первым игроком с 1989 года, который в одном матче и подрался, и забросил шайбу в овертайме.

Вот еще забавное видео - Бойл буцкает своего одноклубника Дубински на тренировке.

Взгляд на второй матч ottawan2007

Сегодня ночью Сенаторы Оттавы не просто победили Рейнджеров из Нью-Йорка в непростой борьбе. Сенат показал, что в физическом плане они как минимум будут не уступать своему сопернику в этой серии.

Пол МакЛейн выставил в старте игры своих проверенных бойцов Мэта Каркнера и Зенона Конопку, которые планомерно выполнили задачи тренера, а именно побив Брайана Бойла на первых минутах встречи, тем самым отомстив тому за вольности в прошлом матче, когда тот прессовал по чём зря Эрика Карлссона.

Во-вторых "боевое подразделение" СенС своими действиями спровоцировали Брендона Дубински. Тот бросился своему побитому товарищу на помощь, но со скамейки, тем самым вынудил судей встречи на применение штрафных санкций.

Итог - Бойл бит, Дубински и Каркнер получают матч-штраф. "Неплохой размен", как решили болельщики на форуме сенаторов. Но этим не закончилось. Крис Нил через шесть минут вызвал Бойла на бой и снова побил Брайана. Как говорится - "НЕ БЕЙТЕ ЕРИКА".

Стартовая 20-минутка завершилась со счётом 1:0, хотя при игре в равных составах лучше выглядели, пожалуй, Рейнджерс. То же относится к началу второго периода, игру Сенаторам ломали удаления.

В первом матче гости, уступая в одну шайбу, были очень близки к тому, чтобы сравнять результат, так что Торторелле даже пришлось брать тайм-аут. Сегодня он это сделать не успел. Последовало ещё одно пятиминутное удаление – теперь уже для игрока Рейнджерс. За удар локтем в область головы Даниэля Альфредссона был удален Карл Хагелин. Ландквист старался как мог, но предусмотреть отскок шайбы от конька своего же игрока не дано почти ни кому. Гол записали на Эрика Карлссона, находившегося за воротами.

Хозяева опять вышли вперёд - и снова Бойл, вот уж во истину антигерой для СенС. Но активная игра на пятачке ещё раз принесла Оттаве успех. Фолиньо не успели накрыть на пятаке, в отличие Кайла Турриса , которого так шибанули в спину, что нападающий не сразу пришёл в себя. И за пять минут до сирены вновь установилось равновесие. Оставшееся основное время команды не очень форсировали, овертайма в серии было не избежать.

А вот в добавленное время хозяева площадки продержались всего 77 секунд. Броска от синей линии по воротам Ландквиста принял на себя защитник Синерубашечников и рухнул на лёд, скрыв шайбу от голкипера – но не от Криса Нила.

Поразительно, но победу играющей Оттаве принесла силовая составляющая её ростера – Конопка организовал второй гол, Нил забил третий и отметим грамотную игру на отскоках. Браво бойцам Сената!

Серия продолжается и переезжает в Канаду, где гостям готовят бурную встречу... Карл Хагелин - вы следующий после Бойла, за капитана (дай Бог ему здоровья). Уверен будут приняты меры и действия. Какие - скоро увидим. Go SenS Go !!!

Итого по наказаниям информация следующая:

Нападающий Рейнджерс Карл Хагелин, нанесший травму Капитану Сенаторов Даниелю Альфредссону, дисквалифицирован Лигой на три матча. Стоит также отметить, что 23-летний швед извинился перед своим именитым соотечественником.

Защитник Мэтт Каркнер дисквалифицирован Лигой на один матч. Бренден Шанахан с пониманием отнесся к поступку Каркнера.

Участие в третьей игре Даниеля Альфредссона под вопросом, 50 на 50. Если он пропускает матч, капитанская "C" переходит к Джейсону Спецце. Утреннюю тренировку Альфредссон с командой провел.

Сезон для Бингемтона завершен, но для некоторых его игроков он может продолжиться в главном клубе. Эти парни включены в резерв Оттавы на плей-офф: вратарь Ленэр, защитники Боровецки, Грайба, Уиркош, нападающие Да Коста, Дзержински, Хоффман, Петерссон и Зибаняд.

Ветераны Бинго Тим Конбой, Кори Локк, Марк Пэрриш и вратарь Майк Маккенна выразили свою заинтересованность в возвращении в клуб на следующий сезон. В системе Сенаторов действительно весьма комфортно находиться.