Премьер-лига. 7 тур.

4.11.10

Биркиркара — Витториоза 1:1 (Никола Вуканьяц 90 — Жорхе Сантос 67)

Действующего чемпиона продолжает лихорадить. На этот раз «Бирка» не смогла обыграть записного аутсайдера. У номинальных хозяев были травмированы Роуэн Мускат и Тревор Силья, тогда как «Витториоза» подошла к встрече в полном составе. В первом тайме хорошие шансы отличиться были у Де Чезаре, Четчутти и Карлоса Кампаньоли. Во втором тайме неожиданно забили номинальные гости, после передачи Лейтона Греча в пустые ворота с мячом влетел бразильский легионер «Витториозы» Жорже Сантос. Ближе к концу матча отличные шансы отличиться были у Эмилиано Лэйттса, но он два раза попал в штангу. Всё-таки «Биркиркара» вырвала ничью в самом конце встречи, благодаря Николе Вуканьяцу.

5.11.10

Валлетта — Слима 4:0 (Дэнни 19, Теренс Шерри 68, Гилберт Агиус 86, Эдмонд Агиус 89)

«Слима» начала этот матч активнее, уже к 10-й минуте могли отличиться Мифсуд Триганза и Обиэфуле. Однако Дэнни вывел на 19-й минуте вывел вперёд «Валлетту». «Уондерерс» не сбавляли обороты и до конца первого тайма продолжали атаковать, но номинальных хозяев выручал Эндрю Хогг. После гола Шерри игра перетекла в мирное русло, и далее «Валлетта» спокойно довела матч до победы, мало того, ещё удвоив преимущество.

6.11.10

Флориана — Таршин 0:2 (Сержиу 44, 63)

С каких-то пор футболист «Таршина» Сержиу стал именоваться Сержиньо, хотя на некоторых сайтах он по прежнему значится под своим старым именем. Почти как Педро Родригес, который сначала был Педрито, но только наоборот.

Ну а вообще бразильская атакующая линия «Рэйнбоуз» выглядит очень солидно, мне думается, что именно благодаря им «Таршин» сможет претендовать на высокие места в этом сезоне.

Марсашлокк — Хамрун 2:1 (Альфред Эффионг 79, 86 — Гаэтан Спитьери 7)

В целом, в этой игре «Марсашлокк» имел значительное преимущество, даже несмотря на гол Спитьери. Как и в позапрошлом туре блистательно сыграл нигерийский легионер «Марсы» Эффионг, оба раза он отличался после проходов Рубена Граваты, а затем и Галабова.

8.11.10

Хибернианс — Орми 0:0

В битве двух аутсайдеров победа нужна была и той и другой команде. Отличные моменты отличиться были у Эрреры, а также игроков "Орми" Бьедова и Белло Осаджи, но всё безрезультатно. Итог - безголевая ничья.