Хорватия - Мальта. После матча.

К сожалению, для поклонников мальтийсков футбола наша сборная увы опять уступила. Однако не стоит расстраиваться, всё-таки поражения было предсказуемо. Например в авторитетной букмекерской конторе «bwin”, на победу хорватов был коэффицент 1,01, на ничью 15, а на победу гостей 41.

Увы, этот матч лицезреть не удалось, ибо в это же время мучалась играла наша сборная.

Составы:

Замены:

60′ Калинич вместо Петрича

69′ Иличевич вместо Ракитича

70′ Р.Фенек вместо Шембри

78′ Манджукич вместо Эдуардо

82′ Заммут вместо Богдановича

88′ П.Фенек вместо Шиберраса

Об игре:

Тренер мальтийцев Джон Баттигиг был вынужден сделать три изменения по сравнению с составом, который противостоял в предыдущем матче сборной Грузии. Андре Агиус и Эндрю Коэн были вынуждены пропустить игру из-за дисквалификации, в то время как Карло Мамо не удалось оправиться от травмы. Они были заменены Массимо Гримой, Джоном Хатчинсоном и Даниэлем Богдановичем. Место в воротах было отдано на откуп Хоггу, несмотря на здорового Джастина Хабера.

Мальтийцы довольно обнадёживающе начали. В течении первых 15 минут обменялись с соперниками несколькими опасными атаками. Однако позже хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Нико Кранчар без труда обошёл защитника Массимо Гриму, ушёл в право и положил мяч в дальний нижний угол, мимо Эндрю Хогга.

На 31-й минуте после сольного прохода и удара из-за пределов штрафной площади Луки Модрича, мяч полетел чуть выше перекладины.

За три минуты до конца первой половины, хорваты удвоили счет опять же благодаря Нико Краньчару.

Вышедший на замену нападающий "Блэкберна" Никола Калинич, после подачи всё того же Краньчара, ударом головой довёл преимущество бывших югославов до разгромного.

Следующий матч сборная Мальты проведёт у себя дома, на стадионе "Qali Та" 9 февраля с командой Швейцарии.