1 мин.

Кому нужен Кубок России

Добрый вечер.

24 сентября 2016 года выборы Виталия Мутко на должность президента РФС. Весь этот спектакль с остальными кандидатами, включая Газзаева, конечно, придуман, чтобы задурить головы массам болельщиков.

О том, как будет управляться наш футбол и в дальнейшем можно судить по Кубку России по футболу.

Когда-то говорили, что футбол существует для зрителей, что футбол игра народная, а некторые продолжают уверять, что Россия футбольная страна. Но теперь, похоже футбол существует только для Мутко и его безумного окружения.

Все матчи кубка России были назначены в будние дни, на дневное время, когда все болельщики работают, учатся...в-общем заняты и не могли посетить матчи своих команд. Это получается не футбол для зрителей, а какой-то футбольный онанизм.

Для сравнения. Во вторник и среду проходили матчи кубка английской лиги. В 19.45 по местному времени. 

За кубок России отвечает РФС, а значит лично Мутко. Лично Мутко уничтожает кубок, а значит и весь русский футбол.

Далее. В крупнейшей стране мира можно и разделить кубок на географические зоны. Таким образом, чтобы клубы с европейской части России летали на Дальний восток начиная с 1/8 или 1/4 кубка, но не ранее. Либо вообще сделать две географические зоны, победители которых разыгрывали бы между собой кубок. Но ведь нет. Для этого нужно поработать...

И, конечно, клубы видят, что происходит, и относятся к кубку также. То есть никак. Примеры последних дней - Спартак, ЦСКА и Ростов... а сегодня, наверняка и Зенит.

Давайте тогда кубок разыгрывать только среди молодежных или дублирующих команд. Зачем обманывать зрителей и себя?!

Очередные пять лет под Мутко русский футбол уже может не выдержать....

 

Всего Вам доброго. Держитесь там.