1 мин.

Сбитые летчики

Моуриньо и Каррера. Казалось бы совершенно разные по успехам, достижениям, стилю и прошлому. Оба сидят без работы. Оба ищут. Оба ждут. Казалось бы Моуриньо значительно легче, ведь он Особенный. Но ничего не находится. Ни у того, ни у другого.

Почему?

Время Моуриньо давно ушло. Последние достижения были почти 10 лет назад. И он далеко, далеко не особенный. За последние годы его унижали все кому не лень, Клопп, Раньери, Пеп и вроде бы даже Мойес.

Моуриньо никогда не вернется к тренерской работе на высоком уровне, а если каким-то чудом вернется, его ждет полный провал и очередное унижение. Ибо как тренер - он так себе. Он был прекрасным мотиватором до эры соцсетей. Теперь все изменилось. Быть мотиватором недостаточно. Нужно быть тренером.

Также как и Каррера. Ведь он тоже мотиватор, которому несказанно повезло оказаться в Спартаке, когда у всех остальных был кризис. Даже Григорян стал бы чемпионом со Спартаком в тот сезон. И заметьте Карреру, также как и Моуриньо погубили соцсети.

Каррера никогда не будет больше работать в сколь-нибудь серьезном клубе. Это очевидно. А если каким-то чудом будет, его ждет провал и унижение.

Моуриньо и Каррера - сбитые летчики. Такие разные и такие похожие.

Федун обогнал свое время сказав, что тренер это 10% команды. Теперь это именно так.