2 мин.

Спектакль окончен, гаснет свет и многоточий больше нет!

Спектакль окончен

Этот отбор на ЧМ подарил нам массу незабываемых впечатлений.

Пожалуй самая большая неожиданность, которая порадовала большинство болельщиков футбола – это выход Исландии напрямую из группы.

Ребята из страны с населением в 300 тыс. человек, что является теперь рекордом в графе «участник ЧМ с наименьшим числом населения» заявила о себе еще на ЕВРО 2016, где просто влюбила в себя почти весь мир своими зажигательными фанатами и отверженной игрой до последних секунд. Именно этому нужна научиться каждой сборной – сражаться за свою страну так, как будто это последний матч. С нетерпением ждем начала мундиаля, чтоб еще раз полюбоваться прекрасной игрой и чудесной атмосферой боления викингов на трибунах.

К числу главных разочарований отбора можно отнести не попадание даже в раунд плей-офф сборной Голландии. Эта сборная сейчас переживает не наилучшие времена. Как видим с периода ЕВРО 2012, когда оранжевые не выиграли в группе ни одного мачта, не было сделано соответствующих выводов и вот уже второй крупный турнир обходится без голландцев.

Также к данному списку можно прибавить Уэльс, который еще два года назад на ЕВРО 2016 был среди лучших четверых команд турнира, а в этом отборе упустил свой шанс, проиграв в решающем матче за второе место у себя на поле Ирландии.

Главным неудачником можно считать дуэт Словакия-Шотландия. Именно они оспаривали между собой, кто же из них больше достоин поехать в Россию. Примечателен здесь матч, проходивший в Шотландии, где тартановая армия смогла забить решающий гол на последней минуте благодаря автоголу капитана словаков Шкртеля и почти обеспечила себе второе место, но затем ничья со словенцами откинула их снова на третьем место и подарила как думалось путевку в плей-офф словакам. Но из-за регламента, что только восемь лучших сборных из 9 групп попадают в раунд на вылет, словаки оказались последней лишней командой и не побороться за заветную путевку на мундиаль.

А главными счастливчиками, как не больно это говорит стали хорваты, которых как и Украину в последнем туре устраивала только победа, так как в случаи ничьи главным неудачником среди вторых команд были бы клетчатые. Они со своей задачей справились, хоть и с большим трудом, так как первый тайм в Киеве прошел под полную диктовку украинцев, но а во втором тайме их как будто подменили, что и сказалось на итогом счета 2:0 не в их пользу.

Прогнозировано вышли напрямую на ЧМ 2018 Франция, Португалия, Германия, Сербия, Польша, Англия, Бельгия и Испания. Ждем раунда на вылет, где и узнаем, кто еще из Европы будет радовать нас своей игрой в России.

P.S. Но а главной новостью этой ночи, можно считать вымученный выход Аргентины на ЧМ. Месси все-таки удалось вытащить свою сборную на мундиаль, забив в ворота Эквадора три мяча и таким образом подарив La Albiceleste прямую путевку в Россию. А главным неудачником в Южной Америке оказалось сборная Чили, чемпион Южной Америки 2016, который в последнем мачте проиграл 0:3 Бразилии и таким образом лишил себя шанса даже на плей-офф.