6 мин.

Битва Чемпионов. Начало

ЛЧ 2018/2019

Как же мы ждали этого дня, смотрели квалификации, болели за наши команды, огорчались вылетам и радовались победе наших любимцев

И вот 18.09 на полях по всей Европе снова будет развеваться флаг в виде мяча со звездами.

Но к сожалению или к счастью с целью привлечения большей аудитории к экранам телевизоров в календарь ЛЧ были внесены некие изменения. Теперь привычное нам время 21:45 – уже не так актуально. Матчи будут проходить в 20.00 и 22.00 соответственно.

Группы в этом году подобрались очень интересные и хотелось бы добавить очень равными. В каждой группе есть четкие фавориты, но каждая отдельная команда может преподнести свой сюрприз и стать «темной лошадкой» группы.

Но начнем все по порядку.

В группе А встреться французский Монако, бельгийски Брюгге, немецкая Боруссия Д и испанский Атлетико Мадрид. Думаю здесь есть два очевидных фаворита в виде обладателя Суперкубка УЕФА 2018 в лице Атлетико и мощной немецкой машины в лице Боруссии Д. Но и французский клуб вместе с бельгийским могут подпортить нервы фаворитам и отобрать у них очки.

Последний раз два фаворита встречались аж в 1996 году и тогда по сумме двух матчей была ничья 2:2. Посмотрим, что они покажут в это раз. Из трансферов главными приобретениями Боруссии можно считать Акселя Витселя из Бельгии, а главными потерями Ярмоленко, Сократиса и Шюррле. У Атлетико особых изменений не было. А вот Монако усилился Головиным, но увидим как монегаски смогут бороться без своей звезды Мбаппе.

В группе В собрались Тоттенхэм, Интер, Барселона и ПСВ. По именам эту группу можно считать «группой смерти». Удивительно то, что два фаворита в виде английского и испанского клуба не встречались с далекого 1982 года, когда по сумме двух матчей сильнее была Барса 2:1. А вот история встреч Барсы и Интер богата на события. И пока преимущество на стороне гранатовых – 5 побед, три ничьи и два поражения. Но вот последняя встреча, которая была в 2010 году закончилась по сумме двух встреч как раз в пользу итальянцев со счетом 3:2.

Но сейчас у Интера не идут дела в чемпионате и он занимает лишь 15! место, а Барса в лидерах чемпионата без поражений. Тотенхэм тоже пока не может полностью найти свой ритм и чередует поражения с выигрышами, вся надежда на их главного забивалу Гарри Кейна. Но а ПСВ в пяти матчах чемпионта одержал 5! побед, так что в этой группе пока ничего не понятно.

Из трансферов думаю главная новость переход Видаля в Барсу и Наингголан в Интер.

В группе С собраны ПСЖ, Ливерпуль, Наполи и дебютант ЛЧ Црвена Звезда. Думаю последняя команда будет явным аутсайдером квартета, хотя сейчас каждая команда способна на сюрприз.

Наибольший интерес должна вызвать встреча ПСЖ и Ливерпуля. Хотя эти команды встречались только раз и то в 1997 году, когда обе команды брали вверх у себя дома поочередно. А сейчас в составе ПСЖ на воротах Буффонище, в нападение Неймарище, а к нему на помощь приходят талантище Мбаппе и Каванище. С таким составом можно правда свернуть горы и коэффициенты это нам наглядно подтверждают. У Барсы 5:1, Ман Сити 5,5:1, Реал 6:1, а ПСЖ 7,5:1.

Но и Красные во главе с великим Клоппом выглядят очень мощно и забыв горькое поражение в финале в Киеве готовы снова дойти до финала и все-таки поднять кубок над головой, хотя их коэффициент на победу всего лишь 17:1. В чемпионате Ливерпуль показывает 100 % результат и должен будет наравне побороться за первое место с Наполи и ПСЖ.

В группе D сразятся немецкий Шальке, Порту, Локомотив Москва и турецкий Галатасарай.

Это группа очень равная и здесь нельзя выделить однозначного фаворита. Думаю самым зрелищным должен быть мачт между немецкой и турецкой командой. Их последняя встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу Галатасарай. А чемпион России сейчас совсем не показывает чемпионской игры и занимает у себя лишь 10 место, но надежда на приобретение в виде Феди Смолова и вера в себя должны повлиять на команду.

В группе Е в борьбе за место в плей-офф вступят Бавария, Бенфика, греческий АЕК и Аякс.

Здесь явный фаворит многоразовый чемпион Германии. А другие команды думаю будут уже бороться за второе и третье место. Пара Бенфика-Бавария уже хорошо знакома по недавней встрече в 2016 году в 1-4 финала, когда по сумме двух игр взяли вверх баварцы со счетом 3:2, благодаря одному голу у себя на поле.

Но а Бавария-Аякс это классика – в пяти предыдущих матчах команды наколотили в ворота друг друга 15 голов! Надеемся и эти матчи порадуют нас обильем моментов и голов.

В группе F собраны донецкий Шахтер, Хоффенхайм, Манчестер Сити, Лион.

И снова судьба свела украинскую и английскую команду спустя год вместе. Думаю все помнят 6 декабря и счет на табло 2:1 в пользу горняков – это был незабываемый матч и надеюсь и в этот раз 23.10 на табло будет такой же радостный счет. Но игра всех рассудит.

Хоффенхайм дебютант ЛЧ и его попадание в группу это уже чудо тренера Нагельсмана, самого молодого и амбициозного тренера, который смог сколотить очень добротную команду. Но пока в чемпионате дела не идут. Посмотрим, что будет дальше.

Но а Лион пожалуй будет вести борьбу за зону Лиги Европы с немцами и пытаться отобрать очки у фаворитов, трансфер Дембелле из Селтика должен этому помочь.

Группа G собрала в себе Рому, Реал, московский ЦСКА и чешскую Викторию.

Главным фаворитом группы будет Реал Мадрид, как и многие года. Но без Роналдо сливочные смотрятся не так уж и грозно. Бензема и Бейл выполняют свою работу, но порой команде чего-то не хватает. Посмотрим как для них сложится старт, ведь играть им предстоит у себя дома с Ромой. История личных встреч на стороне мадридцев 6:4. Но игра 19 сентября всех рассудит.

А вот между ЦСКА и Викторией разразится настоящая борьба за третью строчку, где все думаю будет решаться аж в последнем туре.

Но а в группе H представлены Ювентус, Манчестер Юнайтед, Валенсия и дебютант швейцарский Янг Бойз.

Самым ярким противостоянием группы должна стать битва манкунианец и туринцев. Старая Синьора и Дьяволы целых 12 раз встречались между собой и пока между ними...ничья по 5 побед и две ничьи!!! Так что эти матчи должны решить спор – кто же лучший.

Фаворит здесь скорее Юве, который с приобретением звезды в виде Роналдо готов покорить вершину и принести Кришу очередной кубок, только в новой форме. Но а помещать этим помыслам должен гений Жозе Моуриньо и бомбардирский талант бельгийца Лукаку.

Юве и Летучие Мыши из Валенсии встретиться впервые. А вот МЮ и Валенсия целых 8 раз сражались на поле и пока преимущество хоть и не большое на стороне красных 2 победы при одно поражении, и целых 5!!! ничьих.

С нетерпением ждем вечера и будем наслаждаться игрой настоящих чемпионов.