3 мин.

Вологодская считалочка. Превью серии «Вологда-Чеваката» - «Надежда» (Оренбург)

Сегодня, 5 апреля, стартует четвертьфинальная серия чемпионата России, в которой «Надежда» сразится с «Вологдой-Чевакатой». Блог «Радио «Надежда», стряхнув пыль со всех настроек и протерев спиртом все необходимые для нормальной работы детали, предвкушает битву в этой серии в цифровом превью.

7 очков выиграла «Вологда-Чеваката» в переломной третьей четверти победного поединка, который прошел 20 января в Вологде. Тогда родилась небольшая сенсация регулярного сезона - один из лидеров Премьер-Лиги потерпел внеплановое поражение 61:73, которое слегка пошатнуло его позиции в гонке лидеров турнирной таблицы.

6 очков выиграла оренбургская «Надежда» в последней игре регулярного чемпионата. Аутсайдер чемпионата России и всего сезона «Ростов-Дон» в своей последней игре сезона попытался воспользоваться правом на «хлопок дверью». Снести с петель дверь не удалось, но победа «Надежды» всего лишь с разницей в шесть очков 69:63 — скорее больше походит на сквознячок, который позволил «надеждинкам» закрыть регулярный чемпионат победой и третьей позицией в турнирной таблице.

5 подборов на чужом щите совершила легионерка оренбургского клуба Зане Тамане в первой домашней игре «Надежды» в этом сезоне. Соперником по этому поединку была как раз «Вологда-Чевакаты». Сорвать праздник, испортив открытие, волгожанки не смогли - оренбурженки отпраздновали свою первую домашнюю победу в регулярном чемпионате 67:49.

4 номер на своей спине носила баскетболистка оренбургской «Надежды» Екатерина Кейру в прошлом сезоне. Тогда спортсменка выступала за «Вологду-Чевакату», однако прошел год декорации сменились. 5 апреля 2012 года Екатерина начинала в Вологде четвертьфинальную серию в составе хозяек первого матча серии. 5 апреля 2013 года Кейру находится на другой стороне баррикад — в составе оренбургской «Надежды».

3 матча год назад понадобились оренбургской «Надежде», чтобы пройти вологодскую команду в четвертьфинальной серии. В первой игре «Чеваката» одержала победу над грозным соперником со счетом 78:72 в своем «пчелином доме». Но попав на площадку оренбургского клуба, вологодская команда была дважды очень тяжело бита. Счет в серии сравнялся благодаря разгромной победе 88:53, ну а «контрольный выстрел» был сделан спустя сутки — победа «Надежды» со счетом 80:51 и пропуск в полуфинальную серию был выписан на имя оренбургской команды.

2 тренера руководили оренбургской «Надеждой» по ходу нынешнего сезона. Двоеженство в нашей стране может быть и не узаконено, но вот двоетренерство никак не помешало «надеждинкам». Первым наставником команды был и остается Александр Ковалев в этом сезоне, а вот на то время его болезни вторым номером, то бишь и.о. стал Пау, или же Альгирдас Паулаускас.

1,44 - таков коэффициент на победу «Надежды» в первой встрече четвертьфинальной серии. Успех «Вологды-Чевакаты» по мнению букмекеров выглядит менее реальным - 3,3. Все в руках оренбургского клуба. «Надежда», получается, исходя из этого коэффициента, может завершить серию в два поединка. Либо же как год назад выяснение отношений растянется на три свидания.

ps. Вечером никуда не расходимся. Будет немало)