2 мин.

Пять горячих фактов о матче «Надежда» (Оренбург) - «Вологда-Чеваката»

В противостоянии оренбургской "Надежды" и вологодской "Чевакаты" наступило на сутки перемирие. После того, как уральская команда выиграла вторую встречу серии на своем поле, точку в серии придется ставить завтра, 9 апреля. Блог "Радио "Надежда" - о пяти самых свежих фактах второго поединка волгожанок и оренбурженок.

1. Счет в серии стал равным

- У нас был 21 день вообще без игр. Потом матч в Ростове, потом сюда добирались. В последний момент узнали куда будем ехать. От этого тренировочный процесс пострадал. Все это складывается в одно, и получается такая игра, как сегодня, - после первой встречи серии в Вологде именно так прокомментировал неудачу и.о. тренера "Надежды" Альгирдас Паулаускас. 

Спустя три дня команде удалось сравнять счет в этой серии и не допустить ненужных для клуба такого уровня, как "Надежда", сенсаций. Победа со счетом 76:63 - не только важная в четвертьфинальной серии, но еще и неплохой подарок Паулаускасу на день рождения.

2. Солидный американский вклад

Наставник "Надежды" Альгирдас Паулаускас по полной программе использовал ресурсы американок уральского клуба. 50 из 76 победных очков оренбургского клуба было набранно Рене Монтгомери (21), Деванной Боннер (19), Карой Брэкстон (8), Келли Миллер (2). Столь нужный локальный успех и выход на счет 1-1 по итогм двух встреч - хорошо. Однако в решающей битве станет видно - не "загнал" ли окончательно эту четверку прибалтийский наставник.

3. "Игривый" КАтенок

Знакомая оренбуржцам Екатерина Снытина во второй встрече серии стала самым опасным игроком в составе "Вологды-Чевакаты". На ее боевом счету 20 очков, всего 3 смазанных броска за игру и 5 подборов. Выстрелившая в первой встрече серии напарница белорусской баскетболистки, американка Жасмин Томас, спустя три дня была тиха, словно мышь - 8 очков за почти 36 минут проведенного времени.

4. Свой щит - своя крепость

В этом поединке обе команды очень активно забирали мяч под своими щитами. За 40 минут, правда, у "Вологды" получилось всего лишь 9 раз подобрать отскок на оренбургском кольце, тогда как у "Надежды" сразу 13 подборов на чужом щите. Однако свое кольцо - это настоящее раздолье. "Чеваката" здесь взяла верх в заочном споре с соперницами - 32 против 28.

5. Все решится завтра

Третий матч, как и год назад, пройдет в Оренбурге. Именно 9 апреля 2013 года, как и 9 апреля 2012 года, станет известен победитель четвертьфинальной серии "Вологда" - "Надежда" (Оренбург). Для полнейшей аналогии в этом логическом ряду не хватает третьего факта.