2 мин.

На свое место. 6 главных событий серии «Спарта энд К» (Видное) - «Надежда» (Оренбург)

Сегодня настоящим погромом завершилась полуфинальная серия между оренбургской «Надеждой» и подмосковной «Спартой». К сожалению для «желто-бордовых», добиться исторической победы над клубом из Видного не удалось.

Ломка традиций

Оренбургская «Надежда» в нынешнем сезоне трижды играла в подмосковном городе Видное. Два поединка выиграла, а один проиграла. И всего этого одного поражения оказалось достаточно, чтобы испортить впечатление от сезона. Третий матч полуфинала откровенно не удался «желто-бордовым» - южноуральская топ-команда пропустила 103 очка в свое кольцо, будто на ее месте была не «Надежда», а ногинский «Спартак».

Большая надежда

Начиналась полуфинальная серия просто невероятно для оренбургской команды! После двух побед в регулярном сезоне над подмосковной «Спартой», успех в третьем очном противостоянии стал просто фантастикой. После того, как «Надежда» выиграла первый матч серии 86:81, то в сердцах болельщиков затеплилась надежда на то, что в этом сезоне будет переписана история российского баскетбола. И трехдневный промежуток между 1 и 2 игрой серии - это самый позитивный для оренбурженок момент серии «Спарта» - «Надежда».

Трехматчевая традиция

Традиция использовать максимум встреч в сериях этого сезона - кредо «Надежды». Три матча в четвертьфинальном противостоянии с «Вологдой-Чевакатой» сменились «трехсвиданкой» в полуфинале со «Спартой энд К». Поражение в Видном 65:103 - то, что оренбурженкам наверняка просто хочется забыть. 

«Злой Курск»

После того, как оренбургская «Надежда» проиграла со счетом 1-2 полуфинальную серию чемпионата России подмосковной «Спарте», то получила право побороться за «бронзу». В серии матчей за 3-4 места «надеждинок» поджидает уже традиционный соперник последних лет. В матчах с курским «Динамо» нельзя будет расслабляться и «бронзу» нельзя заранее себе ложить в карман. Хотя бы просто потому, что у динамовок было на три дня больше для подготовки к последним встречам этого сезона.

Мимее не бывает

Статистический отчет оренбургской «Надежды» по итогам третьей встречи серии со «Спартой» красноречив. Команда сделала 70 бросков по кольцу «Спарты» с игры, но долетели до цели всего лишь 18. Для сравнения - ивановская «Энергия» ровно две недели назад попала с игры 15 раз, но с 58 попыток.

На одном месте

Который сезон подряд баскетболисткам оренбургской «Надежды» не везет в борьбе за место под солнцем. Как бы ни менялся состав, какой бы тренер не руководил командой, но, к сожалению, «пробить потолок» «желто-бордовым» пока что не удается. В прошлом сезоне командой руководил Александр Ковалев в плей-офф, а сейчас - Альгирдас Паулаускас. Как бы ни завершился сезон, команде предстоит проделать в межсезонье солидный объем работы.