8 мин.

НБА. Начало

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога «Only Systems». Уже сегодня ночью стартует регулярный сезон НБА. Пока нормальная линия выставлена только на первые две игры сезона, которые пройдут в ночь на среду. Линия на игры 24 октября включает в себя только ставки на исходы и немного форы. Именно поэтому ставки на первые два дни мы решили разделись на два блока: сегодня даем ставки на исходы и форы, а в среду возможно добавим интересные тоталы. Почему ставки только на два дня? Да просто в первые два дня большинство команд проведут только первые игры.

Соответственно ставки на данные игры будут носить преимущественно интуитивный характер. Думаю, Вы прекрасно понимаете, что первые пару недель команды только входят в сезон и делать выводы преждевременно. Никому не рекомендую бежать впереди паровоза и ставить гаражи, хаты и последние сбережения на НБА в первые недели (да и вообще не рекомендую). Ниже приведенные ставки наш совместный выбор с Евгением на первые игры. Нравится – берите, не нравится – пройдите мимо. Активность в комментариях приветствуется.

Ну и конечно же телеграмм. Приглашаем Вас в группу в телеграмме где на постоянной основе будут выкладываться прогнозы на НБА, новости по игрокам перед играми (в разумных приделах – в 10-11 вечера, а не ночью, так как спать никто не отменял) + НХЛ от Евгения. Кстати не бойтесь – можете реально добавляться. В группе будет только НБА + НХЛ. Я полностью осознал свою ошибку с европейским баскетболом и даю его только в чате. И знаете прикол – в последние пару дней стабильный плюс по баскетболу. Кому интересно – Вам в чат.

Короче какой – то скомканной получилась вступительная часть. Наверное волнение. Ничего удивительного. Впереди у нас 8-месячный марафон, который надеюсь, мы проведем вместе. Начинаем. Погнали!

Первый игровой день порадует нас только двумя играми. В противостояния Торонто и Нового Орлеана мы решили не лезть. Букмекеры планомерно прогружают хозяев и щас линия примерно на уровне -7 очков на Торонто. Нужно смотреть как поведут себя подопечные Нёрса, которые впервые выходят в ранге чемпионов НБА. Смотрел предсезонные игры Торонто с Хьюстоном. Видно, что в этом году канадцы будут максимально доверять Паскалю Сиакаму. Новый Орлеан в предсезонкам смотрелся очень привлекательно и ни разу не проиграл. Команда Джентри играла очень быстро и стабильно набирала 120+ очков, вынося соперников преимущественно во второй половине. У мене сложилось впечатление что им больше всех надо было в предсезонке. Посмотрим, хватит ли запалу на регулярку, где иногда соперник будет включать защиту. Думаю Вы все прекрасно знаете, что Зайон Уильямсон не будет играть на старте сезона – микротравма с мега весом и НБА не сочетается. Для ставок решили пропустить игру. Если бы очень захотелось, то залез бы на итм112,5 Нового Орлеана. Но игры с Хьюстоном показали что канадцы охотно могут и побегать. Лучше пропущу.

Теперь должен признаться Вам. Особо не хотелось лезть и во вторую игру первого игрового дня. Но я практически уверен, что Вы бы не поняли меня, если бы на первые игры не было поста.

Лейкерс против Клипперс. Вот у меня иногда складывается ощущения что в НБА специально составляют календарь и делают определенную интригу. Вот согласитесь, что может быть лучше в первый игровой день чем дерби Лос – Анджелеса. Оба коллектива существенно добавили в межсезонье. Лейкерс впервые со времен здорового Коби считаются контендерами (надеюсь согласитесь что в прошлом году их никто в серьез не воспринимал). Пришел сам Энтони Дэвис – на секундучку наверное топ 5 (ну топ – 10 Лиги). Также команду усилил двухкратный чемпион НБА и просто хороший шутер Дэнни Гринн, мать его Дуайт Ховард, Эвери Бредли, боец  Джаред Дадли и неожиданно хорошо проявивший себя в предсезонке Куин Кук. Кстати о предсезонке. В случаи с Лейкерс предсезонные игры не значат ровным счетом ничего. Команда провела 6 матчей: 4 с Голден Стэйт (3-1) и 2 с Бруклином (0-2) в Китае. Игры с Бруклином можно вынести за скобки, так как они проходили в самый разгар конфликта между НБА и Китаем (привет, Мори!). Игроки откровенно отбывали номер на площадке и жаловались на плохой прием. В первой игре Бруклин победил 114-111, а Вогель так хотел победить, что на решающую четверть вышла пятерка смерти во главе Кентавиусом и Норвелом. Вторая игра с Бруклином была послана Лейкерс еще дальше – Леброн и Дэвис отбегали только первую четверть. С ГС команды провели тоже совершенно разные 4 игры. В первой более – менее играла основа в обоих коллективов (у ГС без Луни и Коули – Стайна которые вообще в предсезонке не играли). Вторая игра – Лейкерс резерв, а ГС – резерв + Карри, третья игра – Лейкерс норм, а ГС без Карри, а 4 игра – ГС основа, а Лейкерс третий состав. Короче веселые игры были. И не особо информативные.

Если Вы думаете что возьмете много информации из предсезонок Клипперс то Вы глубоко ошибаетесь. Кавай практически не играл (в общей сложности 25 минут за две игры в которых принимал участия с пяти). Пол Джордж напомню старт сезона пропускает. В предсезонке феерил Монтрезил Харрел, который практически во всех играх ставал лучшим скорером. Кстати играл из скамейки. Значит скорее всего основным центром (стартовым) будет Зубац. Еще один новичок Мо Харклесс тоже активно не задействовался в предсезонке и проводил от 11 до 20 минут на площадке.

Вот как – то так провели команды предсезонку. Касаемо ставки, то мой выбор максимально прост: играют команду с двумя здоровыми звездами против команды с одной звездой. Микроклимат в Лейкерс хороший и Дэвис наконец – то может задуматься об игре, а не о том как тащить на себе всю франшизу. Конечно если посмотреть на скамейку запасных Клипперс, то наличия Харрела и Лу Уильямса не внушает оптимизм в Лейкерс. Но сомневаюсь что лидеры Лейкерс проведут на площадке меньше 30 минут и слабые места постараются закрыть по максимуму. В плане больших возможно довольно неожиданно для Вас, мне больше нравится Лейкерс – Ховард и МакГи не особо многозадачные, но из своими прямыми обязательствами справиться должны. В отличие от Зубаца, который вполне может стать аххилесовой пятой Клипперс. Да, не будет играть Кайл Кузьма, который восстанавливается от травмы. Но даже без своей третий опции Лейкерс должны забирать игры. Леброн заскучал. Играю победу озерников.   

Понятное дело что все первые ставки больше из разряда чуйки и интуиции. Именно так предлагаю заиграть Сакраменто против Финикса. На данный момент линия примерно равная, хотя лично для меня команды немного разные по классу. Кингз в прошлом сезоне показали, что команду не стоит списывать со счетов. В межсезонья подписали Аризу, Кори Джозефа и Дэдмона, что существенно усилило глубину состава. Остались в команде прогресующие и молодые Фокс, Хилд, Бэгли, Богданович. Еще не стоит забивать о Барнсе, Бьелице, Холмсе и даже новичку Кайлу Гаю (мне лично импонирует). Банда реально неплохая. Новый тренер Люк Уолтон обещает изменить философию игры и сделать акцент на дальних попытках, которых за игру должно вылетать не меньше 35 (получилось в предсезонке 34,4 и только 26,8%). Смущают конечно слуги вокруг Хилда и Богдановича, которых не устраивают   потенциальные контракты. Но с другой стороны дополнительная мотивация для игроков. Финикс в межсезонья переманил Рикки Рубио, а также Дарио Шарича и Аарона Бейнса. Смотрел кусочек игры Финикса в предсезонке с Миннесотой и меня не впечатлило. Возможно я немного предвзят в своем выборе, но не верю чтов битве двух молодых и перспективных Финикс возьмет верх. Не гоже главному аутсайдеру Запада стартовать с победы. При равной линии возьму Кингз.  

Шарлотт - Чикаго

Сразу обратил внимание на этот матч, так как уверен что через месяц другой коф был бы ниже и значительно. Шарлотт в грядущем сезоне будет танковать, состав абсолютно не пригоден для борьбы за ПО, у меня большие сомнения что Розьер сходу сможет хотя бы на половину восполнить потерю Кембы +ушёл Лэмб, а это два лучших скорера команды в прошлом сезоне, причём с солидным отрывом. Чикаго обладает куда более внушительным кадровым потенциалом на каждой позиции и считаю уверенно заберёт первый матч сезона даже на выезде.

Индиана - Детройт

Индиана значительно изменила состав, но я считаю стала сильнее себя прошлогодней, Лэмб, Уорен, Брогдон качественные усиления благодаря которым даже в отсутствии Олодипо команда уверенно будет идти в зоне По, а скорее всего в верхней части этой зоны. Детройт не сильно изменился по сравнению с прошлым годом и я жду примерно такие же выступления, то есть борьбу за 8 место без особых шансов подняться выше. Считаю Индиана ощутимо сильнее Детройта, а домашний паркет делает примущество ещё более очевидным. Намерено не привожу цифры предсезонки так как не считаю это реальными показателями силы команд.

Ставки:

23.10. 2019 года

Лос – Анджелес Лейкерс – Лос – Анджелес Клипперс: Лос – Анджелес Лейкерс с ОТ 1.73

24.10.2019 года

Индиана Пэйсерс – Детройт Пистонс: Индиана Пэйсерс (-3,5) 1,9

Шарлотт Хорнетс – Чикаго Буллз: Чикаго Буллз фора (0) 1,73

Финикс Санз – Сакраменто Кингз: Сакраменто Кингз с ОТ 1,75 

Канал со ставками в Телеграмме:

В поиске введите Only Systems

Или пройдите по ссылке

Также ждём Вас в нашем чате в Телеграмме (обсуждения, пожелания, жалобы на несправедливость буков, свежие новости):

В поиске введите Only Systems – чисто попиз##еть 

или переходите по ссылке закрепленной в основном канале

Ну и конечно же, если Вы желаете поддержать проект, отблагодарить нас за труд и тем самим поднять нам настроение:

 QIWI

+380996696844

ПриватБанк(Украина) 

4149 4991 2125 5879

Сбербанк (Россия)

4276 6000 5443 0968

Всем спасибо за внимания. Подписывайтесь на блог. Будем благодарны за «+»