5 мин.

NBA. Ставки на 26.10.2021 года

Привет, друзья! Первый пост по ставкам в новом сезоне. Волнительно пипец. Не буду тянуть, погнали!

Филадельфия – Никс

Оба коллектива начали сезон 2-1. Филадельфия без проблем разобралась с Новым Орлеаном и Оклахомой, а также обидно уступила Бруклину (в клатче 5 минут без очков с игры). Никс обменялись победами с Орландо и во втором овертайме дожали Бостон.

Конечно же, три матча не совсем показательны для продвинутой статистики, но первые выводы можно делать. Например, Филадельфия без Симмонса точно никуда не будет смешить. На данный момент Сиксерс последняя по темпу команда лиги, только 97,67 владений за матч. Ни в одной игре подопечные Риверса не вышли за 100 владений, хотя играли с молодыми и бегущими НО и Оклахомой. Кстати, о матче с Новым Орлеаном. В той игре Филадельфия отлично отыграла в защите, очень много атак пеликанов заканчивались на 20+ секунде. Касаемо 117 очков 76х, это именно тот случай, когда цифры говорят, примерно, ни о чем. После трех четвертей Филадельфия набрала 81 очко и команды спокойно шли на тотал меньше. Но потом в 4 четверти взорвался турок Коркмаз и за 2 минуты положил 4 трешки. Это окончательно убило интригу и пеликанов. В итоге 36 пропущенных очков за 4 четверть. Вообще на старте сезона Филадельфия неожиданно отлично бросает с периметра. Меньше 13 трех Сиксерс еще не забивала. Все бы ничего, но они много-то не бросают. Стабильные 40% с периметра удивляют, учитывая концепцию игры команды и наличия, по сути, только 2-3 игроков способных стабильно попадать с периметра (Карри, Коркмаз, пускай будет Ньянг. Нравится Дэнни Грин, добавьте его в этот список). Жду просадки от Филы, возможно даже сегодня. Ведь Никс Тибодо по прошлому сезону хорошо зарекомендовали себя в защите периметра. Да, Кемба и Фурнье далеко не выдающиеся защитники, но система Никс в защите работает хорошо.

Никс на старте сезона играет в достаточно быстром для себя темпе. Конечно цифры в 101 владение в среднем не самые высокие по лиге (18 место), но на команду Тибодо это не похоже. Приход новых игроков заставил на старте сезона изменить Никс игровую концепцию в атаке. Команда стала неожиданно много бросать с периметра (49 попыток в среднем). Почему бы и нет, если хорошо залетает – 18 трех в среднем за матч. Против Орландо в первой игре вообще получилось реализовать 24 дальние попытки. Обратную сторону такого баскетбола Том Тибодо ощутил во второй игре против Мэджик, в которой его подопечные реализовали только 27,1% с периметра и набрали в общей сложности только 104 очка. По защите в Никс все традиционно неплохо, 104,9/100 владений.

Итого, у нас встречаются две команды с хорошим защитным потенциалом, которые на старте сезона явно попадают выше ожидаемого с периметра. Ожидаю медленную игру (точно меньше 100 владений). Если % реализации трехочковых бросков хоть немного подкорректируется (условно 36%), то командам вряд ли удастся пробить тотал в 220 очков.  

Оклахома – Голден Стэйт

От Оклахомы в этом сезоне никто ничего не ожидал в плане результатов. Просто очередной сезон развития молодых игроков. Вот Тандерс и играют в свое удовольствие: кое-что набирают в атаке и совсем забивают на защиту. На данный момент Оклахома занимает предпоследнее место по эффективности защиты, пропуская 116,1 очко на 100 владений. Более-менее отыграть в защите удалось только в стартовой игре сезона с Ютой – 111,1/100 владений. Дальше против Хьюстона и Филадельфии, молодые Тандерс получали 118+/100 владений. Касаемо темпа: с Хьюстоном команда бежала – 104 владений, против не бегущих Филадельфии и Юты, 97 и меньше владений. Скорее всего, Оклахома, как и в прошлом году, будет достаточно ведомой командой. Сегодня в соперниках воины, которые любят бежать. Поэтому вполне возможно сегодня нас ожидает веселый баскетбол.

А что Голден Стэйт? Команда Керра стартовала 3-0. Стеф хорош, Пул хоть местами и тупит, но с ролью стартера справляется, Уиггинс и Грин пока не вошли в сезон. И самое главное, радует скамейка. Особенно Дэмиан Ли и Неманья Бьелица. Первый набирает на старте по 12 очков за игру, второй почти 8 очков, при этом принимая активное участие в атаках команды: раздает передачи, ставит заслоны, отлично двигается. Вообще система ГС в этом сезоне заиграла новыми красками. Фактически, любой из игроков находящихся на паркете играет активно, приносит свою лепту в общий успех команды. От этого и такая эффективность атаки: 112,7/100 владений (4 место в лиге). Нельзя не отметить, что цифры были бы выше, но в матче с Клипперс команды после супер результативной первой половины начали страдать фигней в четвертой четверти. По темпу воины пока что лучшие в лиге – почти 106 владений за игру. Правда, в крайнем матче с Сакраменто показали только 100 владений. Но зато там была отличная эффективность атаки: 119/100 владений.

Чего ожидать от сегодняшней игры? В силу молодого возраста и, возможно, нежелания играть в защите, сегодня вряд ли кто-то сумеет отзащищатся против Стефа. Думаю, Карри начнет, команда поддержит. Жду яркий баскетбол от обоих коллективов без особой оглядки на защиту. Поэтому предлагаю заиграть индивидуальный тотал воинов на больше. Каждая хорошая атака должна отгружать Оклахоме как минимум около 120 очков. На старте сезона у Голден Стэйт хорошая атака. Естественно нельзя исключать возможность раннего отдыха для стартеров ГС. Если всё пойдет по их плану, в четвертой четверти Карри на паркет не появится. Вот здесь и будет испытания для скамейки воинов. Надеюсь, под 100 очков за три четверти Оклахома пропустит, и заключительный отрезок превратится в формальность. Жду сценария прошлогодних игр между этими командами.

Ставки:

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

Там мы будем активно освещать сезон НБА, делится ставками на НБА и различные европейские лиги. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»