4 мин.

Центральный защитник для Клоппа. Кто станет спасителем «Ливерпуля»?

Защита титула чемпионов Премьер-лиги - тяжелая задача, а в коронавирусный год, так и вообще, практически невыполнимая. «Ливерпуль» идет весьма бодро в АПЛ, потерпев только три поражения в 19 матчах, но ситуация с травмами центральных защитников ставит под угрозу дальнейшие успехи команды.

По ходу текущей кампании тренеру «мерсисайдцев» Юргену Клоппу пришлось использовать 16 сочетаний пары центральных защитников. На данный момент в лазарете находятся все центрдэфы и Фабиньо, часто выступавший в центре обороны.

Все эти травмы вынуждают клуб выходить на трансферный рынок уже зимой. После недавней победы над «Тоттенхэмом» Клопп заявил, что «Ливерпуль» работает над подписанием защитника:

«Я не уверен, что сейчас доступен центральный защитник за 80 млн фунтов, практически убежден в этом. Не думаю, что команды будут сейчас продавать игроков такого уровня.

Нам нужно найти подходящего футболиста, это ясно, и сделка должна соответствовать нашему финансовому положению».

Что можно вынести из слов немецкого наставника?

Руководство ливерпульского клуба ищет игрока, подписание которого не повлекло бы серьезных финансовых вливаний. Как вариант, стоит обратить внимание на аренды и футболистов с истекающим контрактом. СМИ связывают английский клуб с тремя именами. Остановимся на каждом чуть подробнее.

Аарон Лонг

В последние дни весь Твиттер взорвался новостями об интересе со стороны «скаузеров» к американскому защитнику «Нью-Йорк Ред Буллс». 28-летний футболист является капитаном сборной США и проводит свой пятый сезон за клуб из системы «Ред Булл».

Портал Тransfermarkt оценивает защитника в 3,5 млн €, но «Ливерпуль» рассматривает Лонга как вариант для аренды до конца сезона.

Источник: ESPN.

Шкодран Мустафи

Кого фанаты «мерсисайдцев» не ожидали увидеть в списке интересов своего клуба, так это немецкого защитника «Арсенала». За пять лет в футболке «канониров» Мустафи не смог зарекомендовать себя как надёжный центрдэф, чередуя привозы и ошибки с моментами надежной и даже феноменальной игры.

Чемпион мира 2014 года в настоящее время ведет переговоры по досрочному разрыву контракта с лондонский клубом, а значит «Ливерпуль» сможет подписать футболиста совершенно бесплатно. Остается только дождаться одобрения кандидатуры Юргеном Клоппом.

Источник: газета Sunday World, talkSPORT.

Исса Диоп

24-летний французский защитник «Вест Хэма» получает мало практики в текущем сезоне, что может послужить хорошим поводом для аренды в клуб с такими высокими целями. Диоп переходил в стан «молотобойцев» в 2018 году в роли весьма перспективного молодого защитника, но пока у бывшего игрока «Тулузы» не получается выйти на новый уровень.

Что весьма важно, за свою карьеру футболист сенегальского происхождения почти не получал травм.

Источник: сайт Rousing The Kop.

Кроме озвученных футболистов есть воспитанник клуба Нат Филлипс, но юноша еще слишком неопытен, чтобы возложить на него ответственность за остаток сезона в полной мере.

До закрытия трансферного окна остались считанный дни, а значит мы совсем скоро узнаем, кто станет новым защитником к банде Юргена Клоппа.

Ранее мы рассказывали, что лондонский «Арсенал» подписал полузащитника мадридского «Реала».

А Вы думаете, кого подпишет «Ливерпуль» на флажке ТО?

Мы ВКонтакте;

Еще больше статей и информации о трансферах и футбольных новостях на нашем Дзен-канале.