2 мин.

«Лидс» все же попытается подписать капитана «Удинезе»

Трансферное окно подходит к концу, а «Лидс Юнайтед» до сих пор не объявил ни одного нового игрока. Мы собрали самые правдоподобные слухи вокруг внешней политику клуба.

Аргентинский сериал

Leeds-live сообщает, что интерес «павлинов» к игроку «Фиорентины» Эрику Пульгару «мертв». Теперь «белые» сконцентрируются на полузащитнике «Удинезе» Родриго Де Пауле.

Продвижение в переговорах по аргентинцу могут иметь место, ведь его агентом недавно стал известный функционер Мино Райола. Дружба Райола с владельцем «Лидс» Андреа Радриццани может сыграть определенную роль в переходе.

Укрепление флангов

Другим направлением работы боссов клуба в трансферное окно может стать вингер «Рейнджерс» Райан Кент. По словам Алана Хаттона, англичанин стал одним из главных открытий во время работы Стивена Джеррарда на посту тренера «Джерс» и имеет большой соблазн попробовать себя в более сильной лиге.

В интервью для Football Insider бывший защитник «Астон Виллы» и «Рейнджерс» сказал:

«”Рейнджеры” заплатили 7 миллионов фунтов стерлингов, что является огромной суммой для них, давайте не будем обманывать себя, “Лидс” проявлял к нему огромный интерес, но это не срабатывало. Но я не сомневаюсь, если будет названа подходящая цена, игрок уйдет».

В этом сезоне нападающий сыграл во всех 24 матчах чемпионата, забил пять голов и сделал восемь результативных передач.

Подписание на перспективу

Еще недавно «Дерби» и «Лидс» были ярыми конкурентами за выход в Премьер-лигу, но сейчас ситуации в клубах диаметрально разные. «Белые» наслаждаются игрой в самой популярной лиге мира, в то время как «бараны» борются за выживание в Чемпионшипе.

Плохое турнирное и финансовое положения могут вынудить Уэйна Руни расстаться с одним из самых перспективных игроков команды Луи Сибли. По информации The Athletic полузащитником уже давно интересуется «Лидс» и зима выглядит весьма удачным временем для подписания 17-летнего англичанина. Недавно мы рассказывали о трансферах лондонского «Арсенала».

Мы ВКонтакте; Мы на Яндекс.Дзен.