2 мин.

«Клинки», с возвращением в Премьер-лигу

Футбольный клуб "Шеффилд Юнайтед" набрал в этом сезоне 89 очков, что позволило ему занять уверенное второе место в Чемпионшипе, тем самым обеспечить себе выход в Премьер-лигу Англии.

13 лет "Клинки" не были в элите, но в этом году они смогли туда прорваться. По чудесному стечению обстоятельств в этом году клубу исполняется 130 лет. Неплохой подарок для болельщиков клуба.

Единственное что потеряет Шеффилд это любимое всеми жителями города красочное дерби, между командами "Шеффилд Юнайтед" и "Шеффилд Уэнсдей", которое получило название "дерби стального города". Шеффилд считается "стальным городом" из-за того, что в начале 19 века в городе активно начали развивать сталелитейное производство. Из-за этого команда "Шеффилд Юнайтед" и имеет на свей эмблеме пару клинков, а также прозвище "The Blades" ("Клинки").

"Шеффилд Юнайтед" мало что завоевал, самым недавнем считается победа в Лиге 1 сезона 2016/2017. Все остальные их значимые достижения были очень давно и нынешний "Юнайтед" к ним никак не относиться.

Достижения клуба "Шеффилд Юнайтед"

Чемпион Англии: 1897/98.

Обладатель Кубка Англии (4): 1899, 1902, 1915, 1925.

Финалист Кубка Англии (2): 1901, 1936.

Полуфиналист Кубка Английской футбольной лиги (2): 2003, 2015.

Серебряный призёр Чемпионшипа (2): 2005/06, 2018/19.

Победитель Лиги 1: 2016/2017.

Что касается этого сезона, то "Клинки" действительно заслужили продвижения дальше. Самым главным героем этого сезона является Билли Шарп- форвард "Клинков". За 40 матчей он наколотил 23 гола и 4 голевых паса. тем самым вошел в пятерку лучших в Чемпионшипе по системе гол+пас. Истинный капитан, ведет ребят за собой. 

Что касается предстоящего сезона в Премьер-лиге, то трудно сказать смогут ли ребята там закрепиться или нет. Все покажет трансферная политика клуба, если руководство сможет грамотно распорядиться деньгами и усилить проблемные позиции, то может быть клуб и сможет остаться в Премьер-лиге, но сейчас это кажется не возможным и скорее всего их будет ждать учесть "Кардиффа". Но это мое личное мнение. И я конечно желаю ребятам, чтобы у них все получилось.

Пишите что вы думаете по этому поводу в комментарии, будет очень интересно почитать))