5 мин.

10 возможных трансферов в это летнее ТО (2 часть)

1. Лука Йович в "Реал"

Стороны уже договорились об условиях контракта. Сумма трансфера составит 60 миллионов евро. 48 миллионов получит немецкий клуб, а 12 миллионов достанутся «Бенфике» –предыдущему клубу серба. Соглашение будет рассчитано на 6 лет. Очень хороший трансфер как для самого игрока так и для клуба. Также клуб из Франкфурта хочет в качестве компенсации за Йовича получить Диаса, на которого главный тренер Зинедин Зидан не рассчитывает в следующем сезоне.

2. Мариано Диас в "Айнтрахт" 

Как сказано выше Диас может войти в соглашение между "Реалом" и "Айнрахтом" по поводу трансфера Йовича. Если так произойдет, то "Айнтрахт" получит за Йовича: Мариано Диаса и 60 млн евро. 

3. Донни ван де Бек в "Реал"

 Руководство "Реала" в качестве альтернативы полузащитнику Поля Погба, наметило Ван де Бека.  Как информирует Marca, «королевский клуб» готов переключить свое внимание на хавбека амстердамского «Аякса» Донни ван де Бека, стоимость которого, по мнению «сливочных», не должна превысить 60 миллионов евро.

Отмечается, что внимание испанского гранда к 22-летнему голландцу привлекла уверенная игра полузащитника в Лиге Чемпионов, где он наряду с Френки Де Йонгом и Маттейсом де Лигтом внёс ощутимый вклад в победу «Аякса» над более сильными европейскими грандам.

4. Мауро Икарди в "Ювентус" 

По некоторым слухам Икарди уже обо всем договорился с "Ювентусом". И в это летнее ТО уйдет из "Интера". Сам игрок никак не комментировал эту ситуацию, но из-за конфликта с клубом и учитывая тот факт, что в СМИ форсили информацию о том,что "Интер" хочет продать Мауро и даже уже подыскивает ему замену. Этот трансфер выглядит вполне возможным. Напомню,что не так давно Мауро был лишён капитанской повязки "нерадзурри".

5. Данило в "Интер"

Данило, который в Манчестере не имеет игровой практикой, нашел себе клуб. Как информирует Gazetta dello Sport, 27-летний бразилец согласовал условия личного четырехлетнего контракта с "нерадзурри", по которому он будет зарабатывать по 3,5 млн евро в год. Сообщается, что в соглашении есть пункт автоматического продления еще на 1 сезон.

6. Кенни Лала в "Манчестер Сити"

Как сообщает Le10Sport, "горожане" проявляют интерес к фулбеку «Страсбура» Кенни Лала, и готовы заплатить за его трансфер 15 миллионов евро. Сообщается, что в лице 27-летнего француза Гвардиола видит замену Данило, который с большой долей вероятности покинет Манчестер.Помешать «Сити» подписать игрока может лондонский "Арсенал", который также заинтересован в подписании фулбека.

7. Кристиан Эриксен в "Реал" 

Как информирует AS, датский хавбек уже договорился о личном контракте с "королевским клубом", по которому будет зарабатывать более 4 млн евро в год. 

Сообщается, что "королевскому клубу" остается договориться о сумме отступных за Эриксена с лондонским клубом, которая может составить от 70 до 100 млн евро.

Руководство "Реала", видимо хочет собрать непобедимую машину для убийств. За огромные бабки.

8. Хосе Гайя в "Атлетико" 

По информации Football Espana со ссылкой на Super Deporte, "матрасники" готовы выкупить контракт 23-летнего испанского фулбека, в лице которого видят превосходную замену Люка Эрнандесу и Филипе Луису.  Источник утверждает о том, что в контракте Гайя есть сумма отступных, которая варьируется от 40 до 100 миллионов евро.

9. Эдинсон Кавани в "Манчестер Юнайтед"

По данным Calciomercato, «красные дьяволы» готовы выкупить контракт нападающего "ПСЖ" Эдинсона Кавани, и собирается сделать предложение в размере 52 миллионов фунтов.

Источник утверждает о том, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер видит в опытном уругвайце идеального форварда, который сможет придать атаке команды стабильности. Сообщается, что манкунианцы уже связались с агентом Кавани, с которым обсуждают условия контракта. Видимо пошел по тропе Ибры...

10. Дуглас Коста в "Тоттенхэм"

Как сообщает teamtalk, главным фаворитом в борьбе за бразильского вингера стал лондонский "Тоттенхэм", который в отличии от "Манчестер Юнайтед", сохранил интерес к хавбеку «старой синьоры».