1 мин.

Фёдор Чалов

Первым делом, конечно, хочется поздравить его с днем рождения. Сегодня ему стукнул 21 год, хочется пожелать долгой блестящей карьеры ( без травм,но с огромным количеством голов), продолжай в том же духе, Федя!

Теперь к основному, насчет продолжения карьеры в Европе.  Сам Федя не делал никаких официальных заявлений по поводу перехода в Европу. Но Александр Головин, который тесно общается с Фёдором Чаловым в недавнем интервью Евгению Савину заявил, что Федя определенно собирается в Европу, но будущий клуб спортсмена еще не определен. Уже известно, что по Чалову поступали предложения от таких клубов, как "Уотфорд" и "Ницца", но ЦСКА посчитал эти предложения за 20 летнего форворда  смешными. На данный момент Чалов является лучшим игроком Российской Премьер-лиги по системе гол+пас, на своем счету он имеет 11 забитых мячей и 6 голевых передач. Так что с полной уверенностью можно сказать, что если по Фёдору поступит достойное предложение, то он уйдет из ЦСКА уже в это трансферное окно. 

Что касается сборной, то Чалов прекрасно проявил себя в молодёжке. Сейчас он проводит блестящий сезон в клубе и удостоился вызовом в сборную России. И даже успел дебютировать за нее. Сейчас он еще не дорос до основного игрока сборной, но буквально еще год-два и мы просто не сможем представить сборную России без него.