6 мин.

Да кто такой этот Березин?!

Показатели игроков Авангарда. Данные на 20 ноября 2017г.

Добрый день! Сегодня подведем промежуточные итоги по статистике игроков нашей команды и посмотрим на показатели.

 

ЗАЩИТНИКИ:

1
1а

Прежде чем начать доклад спросим, вы уже тоже заинтересовались Березиным?! Просто выдающиеся бросковые показатели заставляют пристально вглядеться в этого всё ещё молодого (27 не полных лет), а значит перспективного защитника, практически не проигрывающего борьбу. Может стоит его переподписать на более длинный срок?!

Открывает наш обзор бросковая статистика. Мы поделили защитников на три группы по среднему игровому времени и посмотрели на лучшие показатели.

Отмечаем лидеров в своих группах по разнице бросков: Евгений Медведев (+147), Максим Березин (+107), Максим Минеев разница (+38). Бросается в глаза находящиеся на 4 и 5 местах в своей группе Густафссон и Осипов. Нахождение того или иного игрока в своей группе выстроено по рейтингу Rcorsi, наилучшие показатели вверху и по убыванию.

Также интересен такой момент, что Березин генерирует на 36 бросков в атаке меньше чем Мартынов, играя меньше Егора в среднем на 3:45 минуты меньше. Максим Минеев генерирует бросков больше чем Осипов и чуть меньше чем Эрик Густафссон при игровом времени меньше на 6 минут. Очевидно, что тренерский штаб в плане бросковой активности, как минимум, не проиграл попрощавшись с последними.

Обзор заброшенных шайб :

Самый полезный в атаке защитник Евгений Медведев при его участии заброшено 23 шайбы, Березин — 17 шайб, Меньшиков — 16 шайб. Отметим молодого Минеева — 13 заброшенных шайб при нахождением этого игрока на площадке.

В позиционном розыгрыше выделяется Евгений Медведев — 17 шайб, в атаках с ходу Егор Мартынов 9 шайб.

 

Обзор пропущенных шайб :

Бросается в глаза то, что наши ведущие защитники часто пропускают голы в атаках с ходу. Это можно объяснить тактической безграмотностью нападающих Авангарда. При подключении защитника в атаку нападающие обязаны восстановить его позицию на синей линии, то есть кто-то должен подняться и занять позицию для подстраховки. Поскольку этого восстановления мы часто не наблюдаем, констатируем тактические пробелы, над которыми нужно работать тренерскому штабу. Отсюда имеем 8 пропущенных шайб в атаках с ходу у Медведева, 7 у Анелёва и 6 у Мартынова.

Интересный показатель пропущенных шайб у Егора Мартынова всего 1 шайба при позиционном розыгрыше и 3 шайбы после индивидуальных ошибок.

Большое количество шайб пропущено при Юнасе Анелёве в общей сложности 13 (второй показатель в команде), мы уже отмечали, что у Юнаса не было постоянного партнера, и это отразилось на его показателях. Связка с Чудиновым, как показывает статистика, позволила снизить количество пропущенных шайб с ходу (ранее 6), за время игры этой связки пропущено 6 шайб: 1 сходу, 4 позиционный розыгрыш и 1 ошибка в своей зоне. 

3а

По разнице шайб в равных составах отметим Минеева (+11), Медведева и Березина по (+8). По разнице шайб в неравных составах Мартынова (+8).

 

НАПАДАЮЩИЕ:

Бросковая статистика:

4

Бросается в глаза очевидная всем слабость центральной оси Авангарда. Практически все центральные нападающие проигрывают защитникам второй группы. И если показатель Бр- ещё как-то радует, мол, за этим-то их и брали (Фисенко, Стась), то показатель Бр+ является сплошным разочарованием... Может стоит капитана, которого, судя по статистике, с лихвой заменит главное открытие этой статьи Березин, поставить центром первого звена и прекратить стенания? В том числе, глядя на статистику одного матча Фищенко, возможно, нашего центра первого звена, которого мы потеряли...

Лидеры в своих группах по разнице: Семёнов (+94)среди центральных нападающих, Петерссон (+112), Эверберг (+30), Манукян (+2) среди крайних нападающих.

На высокое место Персёлла пока закрываем глаза, т. к. всего 8 игр за Авангард... нужна дистанция не менее 20 матчей. Получается, что лидерами атаки по бросковой статистике являются молодые Михеев, Семёнов и легионер, швед Петерссон... Напомню, что Семёнов приходил в команду центром 3-го звена. Михеев перед началом сезона считался молодым игроком, который по итогам прошло года только закрепился в составе. Петерссон брался на роль лидера атак, и он в тройке. А что ребята с опытом?! Кугрышев, Хохряков, Стась, Эвеберг, Пережогин. Если откинуть разницу Кугрышева (+90) (брался под роль снайпера, кстати, забросил всего 4 шайбы в равных составах), то опытные ребята все с разницей менее 50 бросков, то есть строить атаку у них не получается. Почему?! Но это уже вопрос к тренерскому штабу... (Ответ на нашем паблике - «Доклад по средам. Выпуск №11. 06.12.17»)

Обзор заброшенных шайб:

По заброшенным шайбам среди центральных нападающих лидеры: Семёнов и Пьянов — 18 и 17 шайб соответственно. Среди крайних нападающих Михеев — 21 шайба при его игре на площадке, следом Петерссон — 18 шайб. Во второй группе Пережогин и Галимов — 12 и 11 шайб, среди молодых игроков Манукян — 2 шайбы.

Лидеры в позиционном розыгрыше: Михеев, Петерссон — 14 шайб, Семёнов — 13 шайб.

Атака с ходу: Кугрышев 7 шайб, Пережогин (кто говорил о потери скорости?!), Галимов по 6 шайб.

Как видим у Александра Пережогина всё в порядке со скоростью, а с игровым мышлением у него всегда было превосходно... Хоть мы и договорились не вспоминать выкинутого из состава Ваню Фищенко, но сколько было надежд после сообщений с предсезонки о формировании связки Вани с Сашей... В других сочетаниях лучший партнёр Малкина за всё время выступления Евгения в Сборной не блещет.

 

Обзор пропущенных шайб:

Кугрышев — игрок, при котором Авангард пропустил 14 шайб. Брался тренерским штабом на роль снайпера, но пока не справляется, в оборону отрабатывает слабо, отсюда худший показатель в команде.

Среди центральных нападающих больше всех пропускаем при Семёнове. Парень молодой, но активно развивающийся, как уже отмечали, не всегда хватает тактической выучки. 

6а

Семёнов(+6) лидер по разнице в равных и не равных составах среди центральных нападающих.

Михеев (+9)лидер среди крайних, следом Галимов (+8) в равных составах.

Петерссон (+14) лидер в неравных составах.

Числа и никакой предвзятости по отношению к тому или иному игроку. Верим в команду.

 

P.S. Доклад по средам. Выпуск №11. 06.12.17

ссылка на статью, объясняющую при чём тут краб, для тех, кто не в курсе

https://www.championat.com/hockey/news-2974325-novikov-kiselevich-igraet-kak-krab-sovetskaja-istorija-pomnit-takih-zaschitnikov.html