5 мин.

Так играть нельзя. ЙОКЕРИТ– АВАНГАРД 3:0 20 ноября 2017 года

Добрый день! В приподнятом настроении наша команда пожаловала в гости к одному из лидеров Западной конференции. Команды встречались в Омске в начале ноября и тогда «шуты» одержали победу в Омске со счетом 3:1. После той игры наша команда успела поочередно разобраться со Слованом, Барысом, Сибирью и Ак Барсом. Болельщики ожидали увидеть хорошую игру и реванш от нашей парней, но результат известен. Попробуем провести разбор этой игры и увидеть проблемы, с которыми столкнулся наш коллектив.

Изменения в составе:

Вратарская линия: Фурх - Шилин.

Комментарий: Тренерский штаб решил дать игровую практику Доменику. Мы уже знаем, что это было одной из ошибок тренерского штаба.

Защита:

1 пара: новое сочетание: Березин - Чудинов

Комментарий: Это вынужденная мера из-за того что встречу пропускает Юнас Анелёв по семейным обстоятельствам.

2 пара: без изменений Минеев - Мартынов.

3 пара: без изменений Медведев - Меньшиков.

4 пара: новое сочетание Назаркин - Лисов.

Комментарий: т.к. Березин переведен в первую пару, то пару Лисову составит молодой нападающий Назаркин.

Комментарий: два новых сочетания в защите в игре с лидером, что тут сказать...

Нападение:

1 тройка: новое сочетание: Пёрселл - Семёнов - Пережогин;

Комментарий: Тренерский штаб по итогам прошлого матча остался недоволен игрой первого звена и еще по ходу прошлой встречи начал поиск нового партнера к связке Пёрселл-Семенов. Пережогин неплохо справился с ролью сдерживания и воспользовался ошибкой соперника, реализовав выход 1 в 0.

2 тройка: без изменений: Кугрышев - Фисенко - Михеев;

3 тройка: Петерссон - Стась - Эверберг;

Комментарий: Тренеры провели рокировку Пережогин — Петерссон по звеньям. Тройка нападения уже играла в таком сочетании правда это было в начале чемпионата в домашнем матче против Спартака и гостевом матче против ЦСКА.

4 тройка: Ковалев - Хохряков - Манукян.

Комментарий: В прошлой встрече звено справилось с темпом игры, и закончили матч при этом с положительной разностью бросков.

Итоги матча: Статистика матча (таб.1)

1

Активность каждой из команд в этом матче (сумма бросков в створ, блокированных бросков и

силовых приёмов):

Авангард – 18+1+17=36,

Йокерит – 34+6+12=52.

Разница составила 16 ТТД в пользу Йокерита. Команды показали низкоинтенсивный матч, сделав 88 ТТД на двоих. Другого слова, кроме провал не подобрать, даже сухая статистика «кричит» об этом.

Бросковая активность команд:

54+37=91

Продвинутая командная статистика: (таб.2)

2

 Наша беда не в том, что, навязывая сопернику темп, естественно увеличивается количество ошибок, в том числе позиционных. Беда в том, что большинство позиционных ошибок есть следствие тактической безграмотности. Простейшие, глупейшие, детские позиционные ошибки, от которых ещё в детской школе должны были отучить, но нет.

Вот и получается, что с теми, кто не держит наш темп, наша броуновская, хаотичная, но скоростная атака справляется, как в случае с Ак Барсом (правда, и там, как только Казань взорвалась, мы закономерно сдулись. Повезло, Ак Барс не может бегать даже 20 минут, не говоря про шестьдесят). А вот с Йокеритом, которые единственно, что могут, так это держать темп, мы жидко стулим.

У Шутов, ведь, ничего нет! Только темп и организация. Ну, да... ещё есть Толливайнен... С которым сопоставим наш Манукян, или Семёнов, или Михеев, или... перечислить ещё половину нашего состава равного и выше уровнем 18-летней надежды финнов?!

И даже не сам Толливайнен, а бросок в большинстве, который против грамотного бокса, как в матче со Сборной на кубке Карьяла, тоже не работает.

Вот и получается, что на фоне нашего темпа выделяется плюющий на этот «быстрый хоккей» Скабелки, да и на самого Скабелку, и на Шалаева, и на Авангард, катающийся на прямых ногах, снайпер с менее чем 30 процентами точностью бросков, раздающий передачи вдоль чужой синей линии через три клюшки соперника Пёрселл. В нормальной лиге за такие передачи из состава выгоняют, у нас единственную и победную шайбу забиваем...

Статистика по игрокам: (таб.3)

Время команд в атаке за первый период (I): Авангард – 03:34, Йокерит– 02:31

Йокерит – Авангард 2:0

3
3а

Статистика по игрокам: (таб.4)

Время команд в атаке за два периода (I,II): Йокерит – 07:07, Авангард – 06:23

Йокерит – Авангард 3:0

4

 

4а

Статистика по игрокам: (таб.5)

Время команд в атаке за матч (I,II,III): Йокерит – 12:05, Авангард – 08:35

Йокерит – Авангард 3:0

5
5а

И в конце обзора сводная таблица по показателям игроков в матче: (таб.6)

6