7 мин.

Кто представляет Россию на Euro U-17?

На пути к ЕВРО сборная провела 6 матчей: выиграла 4 матча и проиграла 2, что позволило ей пройти сначала квалификационный раунд, а затем элитный. Россия обыграла сборные Эстонии, Грузии, Польши и Шотландии, а уступила Португалии и Дании.

Сборная России в первом матче группового этапа уступила исландцам со счетом 3:2. Давайте посмотрим, кто будет представлять Россию еще в минимум двух матчах этого турнира. Россию еще ждут матчи с Португалией и Венгрией.

Александр Алексеев

В квалификации Евро отыграл 5 матчей, пропустил 5 мячей и сделал 10 сейвов.

В своем интервью UEFA.com Дмитрий Хомуха характеризует его как уравновешенного, обладающего лидерскими качествами футболиста. «В сложной игровой ситуации всегда приходит на помощь защитникам, очень часто выручает сборную».

Вратарь представляет молодежную команду «Спартака». Первым его клубом была «Академия Тольятти» (г. Тольятти).

Даниил Денисов

Согласно данным сайта MyScore играл на позиции правого защитника. Матч с Исландией стал дебютным для игрока в официальных матчах за сборную. До этого игрок принимал участие в двух товарищеских матчах с Швейцарией. Игрок представляет Санкт‑Петербургский СДЮШОР. Даниил является самым молодым игроком сборной. Тот факт, что игрок является новичком в сборной видно и благодаря тому факту, что относительно него на сайте РФС не указаны данные о росте и весе, хотя касательно почти всех прочих игроков эти данные есть на сайте.

Также информацию, которая представлена в разделе «Биография» можно назвать достаточно скудной.

Хотелось бы, чтобы РФС делал раздел с биографиями игроков несколько информативнее.

Стоит отметить, что в составе на матч Даниил заменил Богдана Логачева, который провел все матчи отборе к ЕВРО.

Никита Котин

Центральный защитник представляет самарские «Крылья Советов» и является одним из немногих, кому не исполнилось 17 лет. Никита давно представляет сборную на различных турнирах, по данным РФС он провел 15 матчей в составе молодежной сборной. При этом к статистике РФС есть некоторые вопросы: организация учитывает товарищеские матчи, но среди отборочных матчей к ЕВРО-U17 учитывает только элитный раунд, а квалификационный раунд не учитывает. Котин провел все 6 матчей отбора к ЕВРО и даже забил гол. Мяч был забит в ворота сборной Эстонии.

Александр Мухин

Составил пару Котину в центре обороны в матче с исландцами. Игрок активно привлекается в сборную на различных турнирах, однако в отборочных играх к ЕВРО провел лишь один матч.

Александр хорошо играет головой, у него две рабочие ноги, опасно действует при стандартных положениях в атаке.

Представляет московский «Локомотив», а первым его клубом является «ДЮСШ‑80».

Вадим Конюхов

Еще один опытный игрок сборной. Сайт УЕФА дает информацию, что Вадим является полузащитником, но сайт РФС указывает на то, что это защитник, так же согласно информации сайта MyScore он играет на позиции левого защитника. Конюхов представляет ЦСКА, а воспитан был в ФК «Нижний Новгород».

В отборе к ЕВРО игрок провел 5 матчей. Еще он уже успел отметиться во вчерашнем матче с Исландией, где отдал голевую передачу.

Кирилл Щетинин

Один из самых опытных игроков сборной. Щетинин играет на позиции крайнего полузащитника и привлекался на многие турниры, в которых принимала участие сборная. Также провел все 6 матчей отбора к ЕВРО. Кирилл забил 8 мячей в отборочных матчах, при этом он оформил покер в ворота Грузии, хет‑трик в ворота Эстонии и забил один мяч в ворота Португалии. В матче с Исландией был заменен в перерыве.

По словам главного тренера сборной Кирилл играет слева со смещением в середину, у него хорошее исполнительское мастерство, выполняет большинство "стандартов".

Щетинин выступает за московский Локомотив, а первым клубом является курская футбольная школа «Авангард».

Дмитрий Кратков

Центральный полузащитник, отыгравший все шесть матчей отбора к ЕВРО. Стоит отметить, что игрок в основном выходил на замену. Тем не менее Дмитрий, сумел дважды поразить ворота соперников в отборочных матчах. Во вчерашнем матче с Исландией игрок ничем примечательным отличиться не смог и в перерыве был заменен.

Сейчас Кратков выступает за «Краснодар», а первым его клубом был «Кожаный мяч» имени Романа Павлюченко (г. Ставрополь).

Игорь Воробьев

Игорь играет на позиции центрального полузащитника. В рамках отбора к ЕВРО принял участие в трех матчах и провел на поле 205 минут. В матче с Исландией сумел отметиться голевой передачей.

Воробьев родился в Санкт‑Петербурге и представляет ФК «Зенит». Первым его клубом был «Пороховчанин» также из этого города.

Ислам-Бек Губжоков

Еще один представитель «Краснодара». Принял участие в трех матчах отбора к ЕВРО и отметился голевой передачей. Во вчерашнем матче с Исландией провел на поле 70 минут и был заменен.

Губжоков, как и Даниил Денисов, дебютировал в этом году в товарищеских матчах со сборной Швейцарии. Я не сразу обратил на это внимание, но отсутствие нормальной информации по игроку на сайте РФС помогло мне догадаться. Все‑таки интересно, сколько нужно времени РФС, чтобы обновить информацию по игроку, который месяц назад отыграл 3 отборочных матча к ЕВРО.

Дмитрий Хомуха характеризует Ислам-Бека следующим образом: «очень быстрый фланговый футболист, по манере игры напоминает Магомеда-Шапи Сулейманова».

Андрей Савинов

Центральный полузащитник провел 6 матчей в отборе к ЕВРО, провел на поле 381 минуту и отметился забитым голом и голевой передачей.

Савинов бладает креативными качествами, левоногий, мыслит нестандартно, добавляет остроты в атаке, тоже исполняет "стандарты".

Игрок представляет «Зенит» из Санкт‑Петербурга, а первым его клубом был ФК «Автово» из этого же города.

Первый игрок в этом списке, кто не вышел в основном составе в матче с Исландией. Илья принимал участие во всех шести отборочных матчах, но провел на поле всего 209 минут. За время, проведенное на поле, в отборах он сумел отметиться одной голевой передачей. В матче с Исландией Илья вышел на поле на 62‑ой минуте и за оставшееся до конца матча время сумел забить 2 мяча.

Илья представляет московский «Спартак», а первым его клубом стал железногорский «СДЮШОР».