5 мин.

Хоккей нового времени. Регламент чемпионата

    

  

   

 

Друзья, здравствуйте!

Большое всем спасибо за проявленный интерес к нашему начинанию! Итак, давайте к регламенту - и будем стартовать.

Первый открытый чемпионат хоккейных блогеров на Sports.ru называется "Хоккей нового времени". Открытый он потому, к нему допускаются авторы с других ресурсов, специально зарегистрировашиеся на сайте для участия в чемпионате.

Название "Хоккей нового времени" тоже выбрано не случайно. согаситесь, за последние два года хоккейный мир поменялся. Илья Ковальчук в СКА, "Йокерит" в КХЛ, НХЛ пережила локаут, обновляется и расширяется, играются матчи Лиги Чемпионов, вводятся новые правила, появляются интереснейшие игроки, проекты, персонажи. Что-то грядет большое, новое и прекрасное. Ну как об этом не писать? :-)

Свои посты, уважаемые авторы, пожалуйста, смелее рекламируйте в статусах, снабжая их хоккейными тегами. Полезной памяткой в этом для вас может стать вот этот материал.

Итак, чемпионат. Официальное место проведения чемпионата - блог "Новые таланты трибуны". Все тексты-участники чемпионата публикуются здесь. Автор может размещать тексты где хочет, но должен оставить в официальном блоге Чемпионата любую версию этого текста: полную, специальную или краткую со ссылкой на свой блог. 

Чемпионат состоит из трех этапов:

  1. Отборочная стадия

  2. Групповой этап

  3. Плей-офф

Отборочная стадия. 02 октября (четверг) - 25 октября до 00:00 (суббота)

Здесь организаторы предлагают участинкам ряд общих тем. Вместе с этим авторы могут писать на произвольную тему, если она поможет показать им свои самые сильные качества и пройти групповой следующий этап. 

За время отборочной стадии один автор может представить до трех своих текстов. Лучший из них будет сравниваться с прочими текстами участников. Трилогия или дилогия будут оцениваться как один текст, разбитый на части.

Жюри, исходя из общего количества поданных работ, руководствуясь приведенными ниже критериями, а также здравым смыслом, определит авторов, прошедших в групповой этап.

Групповой этап. С 30 октября 00:00 (четверг)

Это относительно новый формат для Sports.ru. Краткая суть такова:

Группа из четырех авторов. Матчевые "дуэли". Три тура. То есть однокруговой турнир.

На каждый тур задается определенная тема, например, оригинальные подписи к трем выданным спортивным фото или "спортивный рассказ из ста слов".

Результаты оцениваются баллами по ряду критериев. Выходит конкретный счет матча. Автор 1 - Автор 2, счет 12:9, Автор 1 набирает 2 очка.

Как и в хоккее, ничьих не будет. При равенстве баллов будет овертайм, побителя в котором волевым решением выберет жюри. Если и тут силы авторов будут равны, то победитель определится в серии штрафных бросков - будет оцениваться ретинг поста у пользователей. Чей пост наберет больше плюсов (и/или меньше минусов) тот и станетпобедителем. Уступивший в овертайме или серии штрафных бросков автор получает 1 очко.

Из группы выходят авторы, занявшие первые два места.

Такой формат, как нам кажется, может заинтересовать Трибуну. Это привычная формула чемпионата, где азарт появляется по ходу турнира, а у игроков появляются болельщики, группы поддержки, т.д.

Этап плей-офф.Классика. На этапе плей-офф участники разделяются на пары. Дальше проходит один участник из пары.Рекомендованные критерии оценки конкурсных работ:

  1. Оригинальность (в подходе, в идеях, в оформлении, в стиле).

  2. Грамотность, знание фактов.

  3. Привлекательность оформления.

  4. Хорошая структура текста, интересная и явно выраженная главная мысль, аргументированность.

  5. Продвижение своего поста: ссылка на пост в свой статус, а также оригинальные варианты продвижения.

  6. Интересное и вежливое общение в комментах к своему посту. 

  7. Соблюдение правил конкурса.

Вперед! Лёд зовёт!