6 мин.

Первый Чемпионат хоккейных блогеров: как это было

Привет, хоккейная Трибуна! Еще раз напоминаю: на Трибуне проходит второй в истории Чемпионат хоккейных блогеров с крутыми призами, в котором вы просто обязаны принять участие Сегодня мы вспомним, как три года назад прошел первый в истории сайта ЧХБ:

Сначала освежим в памяти самые сочные тексты прошлого турнира:

Кобасью и ода самому незаметному капитану НХЛ

»... и подобные ему незадрафтованные игроки спасают НХЛ от звездной болезни, доказывая, что здесь место не только самородкам, но и парням, которые просто делают свое дело. У меня есть стойкое ощущение, ничем не подкрепленное, кроме как фразой «имхо», согласно которому хоккей нового времени останется хоккеем, а не гонкой вооружений и контрактными войнами, благодаря таким ребятам как ...»

Дмитрий Грошев и начало прекрасной карьеры Никиты Щербака

«Веллс Фарго-Центр, Филадельфия. 27 июня 2014. Все готово к началу драфта НХЛ. Никита с родителями присутствует на церемонии. Все очень волнуются. Первый раунд. Игроки один за другим узнают свои команды. И вот... 26 номер... Выбор «Монреаль Канадиенс»... Nikita Sсherbak! Аплодисменты, подбадривающий хлопок по плечу от отца, слезы счастья на глазах мамы... Слышно только собственное сердцебиение... Нужно пройти на сцену, снять пиджак, надеть свитер «Монреаля»... Все как в тумане...»

Николай Данковский и любовь к хоккею

«Почему я люблю хоккей? Это самый красивый, увлекательный и непредсказуемый вид спорта. Драматургия хорошего хоккейного матча не уступает своим накалом фильмам Тарантино тех времен, когда он отбирал «Золотую пальмовую ветвь» у Михалкова и влюблял в себя Голливуд. Сейвы Хелениуса, голы Плэтта, комбинации «Магнитки» в большинстве – это для меня в каком-то смысле не менее красиво, чем картины Ренуара (а я, черт возьми, очень, очень, очень люблю Ренуара)...»

Like a G6 и легендарный тренер дерзкой «Филадельфии» Фред Шеро

«...Мой отец всегда считал, что русские были лучшими в мире, – сказал Рэй Шеро. – Если ты сможешь обыграть русских, тогда ты лучший в мире. Если ты выиграешь Кубок Стэнли, тебя объявят чемпионом мира, откуда ты знаешь, что ты действительно сильнейший? Если ты не играл против русских, откуда ты знаешь, что ты лучший? ЦСКА был лучшей командой, с самыми техничными хоккеистами. Они были лучшими…»

Вадим пишет в разных блогах но всегда – интересно. Добавляйте его в друзья.

M_M_Utikeev и рок-гитарист, ставший хоккейным агентом

»...У Вячеслава звонит мобильник, определитель высвечивает американский номер Семена Варламова.

Семен! Я уже в курсе... Спокойно, ничего страшного не случилось – все будет хорошо.

20 декабря 2013 года суд Денвера снял все обвинения против Варламова по инициативе прокуратуры...»

Mcmasik и тренер-чудотворец, обыгравший СССР

»...Играя на ниточках психологии и характера игроков, он смог создать такое состояние духа в команде, которое сможет одолеть самую лучшую сборную за всю историю. Но все это только предстояло создать. Многие фразы Херба стали крылатыми, для них даже придумали специальный термин – «хербизмы»:

«Твои силовые приемы столь же уместны, как картина Пикассо в гараже», – однажды услышал в свой адрес подопечный Брукса Пьер Ларуш...»

Дмитрий Грошев и правила хоккейной жизни

»...Вот ни за что не догадаетесь, какое правило есть у некоторых американских хоккейных болельщиков. Его поведал мне клерк по имени Бен, что родом из Бостона, штат Массачусетс. С ним мы познакомились в олимпийском Адлере. Мы сидели в баре с приятелем и тихо заливали поражение от финнов по-олимпийски дорогим виски. Развеселый янки возник словно из ниоткуда. Пришлось Бена угостить. И запомнить такое полезное и, временами, приятное правило:

Ребята! Да вы настоящие фаны! Как в Америке! Мы с парнями всегда пьем виски, без разницы, выиграли или проиграли наши. Традиция!

Stigmata и ее злая колонка о том, как неуемность богатых клубов убивает КХЛ

»...Это очень крутая и круто заверченная цепь: игроки покупаются для результата – люди, которые дают деньги на этих игроков, хотят результата мгновенного. Когда результата нет, клуб психует, потому что остаться без денег (для них) это даже страшнее, чем остаться без лидеров (для других).

И если в будущем лига хочет развиваться, если правда хочет идти вперед, то она не должна гадить сама себе. Гадить самому себе – это в общем-то самая большая ахинея, которую могут творить люди...»

Николай Данковский и его добрая колонка о том, почему стоит наслаждаться происходящим в КХЛ

»...Кто-то умный и уже мертвый сказал, что гениальным поэтом стать очень просто – достаточно влюбиться в хорошую девушку во времена больших перемен. Мне всегда казалось, что эти слова принадлежат Пастернаку – вероятно, потому, что он именно так и поступил.

Самые запоминающиеся события, самые яркие эмоции принадлежат эпохе перемен. Нам с вами страшно повезло: в КХЛ с эмоциями и событиями все в порядке вот уж седьмой год...»

В отборочном туре приняли участие 16 человек -все они прошли в групповую стадию, которая в итоге завершилась так:

1
1
1
1
1
1
1
1

Еще раз - записывайтесь и побеждайте!