4 мин.

Хоккей нового времени. Первый открытый чемпионат хоккейных блогеров Sports.ru

    

  

   

Привет!

Идея конкурса хоккейных блогеров появилась, на первый взгляд, экспромтом. Однако различных замечательных предпосылок к этому начинанию было достаточно. Можно вспомнить и два сезона конкурса "Лучший начинающий блогер "Трибуны"", и определение лучших хоккейных авторов Sports.ru, форматные посты-обсуждения в ряде блогов, недавнее исследование активности и численности клубных блогов НХЛ на Трибуне и групп в vk.com. Да много ещё чего по мелочи.

Важно тут, что всё это было – и есть! – действительно здорово и интересно. Как-то даже по-клубному, по-командному, по-семейному. Особая хоккейная субкультура, если угодно. Вместо, например, разномастной футбольной конкуренции, хоккейная ветка именно дружески-соревновательная: по идеям, форматам, стилям, авторам. Сейчас же и вовсе наметилась серьезная тенденция к объединению хоккейных блогеров "Трибуны" (во многом благодаря деятельной активности Кобасью и сложившимся "экспертным" форматам некоторых блогов).

Поэтому мы и решили рискнуть – предложить всем хоккейным и сочувствующим этому удивительному спорту авторам попробовать свои силы в чемпионате. Потому что созрели. И организаторы, и сами авторы (по мнению организаторов, конечно, но ведь так?). Соревновательность хороша тем, что провоцирует проявить лучшие свои качества и способности, даже если о них и не догадывались раньше. К тому же это хорошенько бодрит и пробуждает желание растрясти свою осеннюю лень.

Мы придумали довольно занятную формулу, которая, как нам кажется, повысит интерес к конкурсу и авторов, и болельщиков. На наш скромный взгляд, должно получиться классно. Во всяком случае, постараться стоит. И даже если наберется какое-то скромное количество участников, уже будет хорошо. Вспомним, что хоккей в ныне ведущих хоккейных державах тоже начинался вовсе не массово. Но посмотрим.

Чемпионат начался. В следующих постах расскажем о регламенте, жюри, предложим ряд общих тем, а также объясним, почему первый открытый чемпионат хоккейных блогеров Sports.ru называется «Хоккей нового времени».

Готовьте клюшки, шайбы и коньки и начинайте чемпионат вместе с нами. Начальный этап – отборочный. Писать можно на любую тему, не дожидаясь предложенных оргкомитетом. Уверены, всё у нас получится.

С уважением и верой в вас,

Оргкомитет конкурса