4 мин.

Классификация глорихантерства

Глоры, кто же они такие? Давайте дадим классификацию глоров.

- Денежные глоры;

- Глоры персональные;

- Глоры победителей;

- Географические глоры;

- Ретроглоры;

- Профессиональные нищие.

Это все лишь мое видение ситуации, если вы узнаете себя, я не виноват и баттхерты разводить не надо.

Малага

Денежные глоры – это люди которые начинают болеть и фанатеть еще не от игры, а от ведения трансферной политики. Клуб начел покупать игроков экстра-класса, да это же мой любимый клуб. Нефтедоллары, ну и не только  нефте, все это дает не плохой толчок для развития клуба. Вот пример, отстранённый, толерантный. Клуб «Вымпел» из Зажоборейска, покупает Месси, Роналду, Зидана, Бекхема, Клюверта, Ди Канио ну и Канна, тут же бегут глоры. Ведь это же лучший клуб, он же в 65 году стал чемпионом Поскейской области, правда среди организаций твердо-легкой промышленности, но все же, никого не останавливает, что и в чемпионате играло всего две команды. Таких клубов к сожаленью становится все больше и больше, это и Анжи и Малага, отчасти можно сказать о Манчестер Сити.

Глоры персональные – это те, кто болеет не за клуб, а за личность. Не буду скрывать, за мной такое водится, правда я не стучу пяткой в грудь о том, что я всю жизнь за них болел. Таким примером может служить недавно завершившийся Кубок Африканских Наций. Я, например, топил за Нигерию из-за нахождения там Эменике. Но это не совсем глорство, исторически я всегда поддерживал самые нелепые и отсталые сборные на КАНе, Эфиопия, Ботсвана, Мозамбик. А здесь переживание за игрока любимой команды. А вот натуральные глоры. Помните когда КриРо (не Кривой Рог) перешел в Реал, многие «фанаты» МЮ метнулись к «сливочным», оказалось что на красных дьяволят им по барабану. Эти люди возвели себе кумиров, для многих это становится чуть ли не частью жизни. Примерами таких игроков могут быть КриРо, Кака, Рибери, Азар.

Роналду

Глоры победителей, одни из самых страшных видов глоров, они болеют за всех кто где то побеждает, особенно любят Андерлехт, Порту, ну и теперь сезона три «фанатеют» от Селтика. Они болеют за команды которые практически не имеют серьезных проблем в чемпионате, им главное процесс победы в чемпионате, очень часто они могут скакать, то есть, если в сезоне команда этого глора ничего не выиграла, то все просто, кто там стал чемпионом, Спортинг? Да я всю жизнь за них болел, а что я писал про Порту? Так это, оно самое, понимаете, надо было шифроваться, выживать. Примеры, Манчестер Сити, Атлетик, Вольфсбург, Рубин.

Манчестер Сити

- Географические глоры, мы все люди современного времени достаточно мобильны, часто переезжаем. Это приводит к смене «support local t shirt». Приведу пример друга, живя в Питере, он ходил на Петровский, конечно не на Вираж, но все же. Переехав по работе в Москву, он стал ходить на Лужу. Пока с ним говорил я понял, он не может бес стадиона, ему относительно пофиг на кого смотреть, главное что на них можно ходить на стадион. Ему необходим сам поход, да ему пофигу кто там играет, хоть ЦСКА, Динамо или же Торпедо. Таких не много, они относительно безопасные, даже в ходе словесной перепалке не сильно настойчивы.

- Ретроглоры. Итак, берем список чемпионов Англии, видим самого первого, Престон Норд Энд, все я «фан» их, да мы играем в Чемпионшипе, зато мы не стали засыпатся деньгами и в отличие от клубов Премьер-Лиги, за нас играют ради идеи возрождения клуба, а не за презренные деньги. Иногда такие товарищи не представляют цвета команды, а болеют непосредственно за имя. Это придает им уверенности в собственной важности, ну а как же, условный Иван Иванов из деревни Александровка, от которой три дня скакать до ближайщего большого города болеет за «Донкастер». Это же круть и по пути домой, он рассказывает про их состав и известных игроков которые там играют. Ну, представьте себе, парня где-нибудь в Йоркшире, который рассказывает про то, как играет Луч-Энергия!  Клубы для примера, Шефилды, Динамо Дрезден, Ноттингем Форест.

Форест 68

- Профессиональные нищие. Еще один мой друг болел за МС еще в до арабское время, это было связано с нелюбовью к МЮ. Но здесь пришло бабло, а к нему в придачу куча болельщиков. Так он с того самого времени начал глорить за Портсмут, ну не мог он болеть за богатый и благополучный клуб. Я сам не много так подглориваю, например, несколько лет переживаю за Крылья Советов, все-таки они симпатичны, на подсознательном уровне.

На этом смею раскланяться, и напоследок сказать, давайте, что бы клуб был как девушка, одна любимая и на всю жизнь, а проститутки нас не должный интересовать. Изменять можно, но это должно быть мимолетно.