2 мин.

Небольшая заметка о нынешнем sports.ru

В данном тексте я решил описать несколько проблем, которые хотелось бы искоренить на sports.ru.

1.Однотипные заголовки. Понятное дело что это своего рода "фишка" сайта, ровно как и #прямосейчас. Но все таки нужно двигаться дальше и не вязнуть в этой трясине однообразности. Могу предположить что я излишне придирчив,просидев на этом сайте уже долгое время и поэтому возникает чувство того что это так приелось - заходить каждое утро ради новостей (о них отдельный разговор) и видеть очередной пост потипу "7 причин почему Смолов достоин золотого мяча", но все таки мне кажется дело не в этом. Да и ладно бы содержание постов действительно открывало нам что то новое, но нет, зачастую там идет банальная констатация фактов, подкрепленная собственными домыслами.

2.Галереи. По этому поводу мне вообще кажется что галереи создают просто ради того чтобы были: "фоторафии лучших моментов уикенда","галереи лучших спортменов" - всё это настолько порой необъективно. Хотя допускаю что такие галереи создаются только для одной цели - банально поднять интерес публики сайта к обсуждению. Но даже если так,то что мешает под фотографией поподробнее излагать описание, а то как обычно бывает - пара слов толком не передающая того что вообще происходит или описывающая кого либо на данном снимке.

3.Новости. Последнее время вообще новости стали захламляться всяким околофутболом. Различные новости про аварии, про интервью у родственников игроков, цитаты из твиттеров. Вам не кажется что это уже излишне. Для людей которым это интересно был создан целый раздел - "трибуна", там как раз в блогах и содержатся данные новости(справедливости ради отмечу что там они появляются даже раньше, нежели в главных новостях). Понятное дело опубликовав новость где образно говоря подруга Альбы говорит о том что "на самом деле он не симулянт а настоящий боец" вызовет ажиотаж и многолюдный срач в комментариях. Но sports.ru, который я полюбил, был не такой - в главных новостях никакой желтухи,все четко и по делу: интервью тренеров/игроков, результаты матчей, новости о травмах и сроках восстановления и т.п. Так же еще заметил что некоторые новости повторяются,либо берутся части из одного интрвью и раскидываются на несколько новостей. Либо заголовки новостей выдуманные, в которых не отражается суть самой новости. Это уже совсем нехорошо, недостойно такого сайта коим является sports.ru.

4.Некая деградация очень хороших журналистов,не буду называть по именам. Года три назад их статьи были очень профессональными,с глубоким анализом и оценкой фактов. Нынче же многие пишут только о своем мнении, подкрепленное той или иной симпатией/неприязнью к чему либо. Так сказать получается что пишут статьи не от того что им захотелось грамотно изложить свои мысли а из за того что мол "надо же иногда что нибудь начеркать" и не более того. А это уже не профессиональный подход к делу. Такие стаьи по крайнер мере не должны вывешиваться на главной,только лишь из за статуса определенного блогера.

P.S. я написал эту небольшую заметку не с целью поворчать и просто наговорить плохого о sports, а с целью попытаться донести вышеизложенные проблемы. Чтобы такого было как можно меньше на сайте. Ведь я все таки верю что sports.ru еще способен изменить курс и не становиться одним из тысячи порталов, пестрящих желтизной.