2 мин.

как Эрик Тен Хаг уничтожил «Лидс»

Матч «Лидса» и «Манчестер Юнайтед» не стал для гостей игрой, которой можно гордиться. Тем не менее это очень показательный матч. Большую часть времени «Лидс» выглядел ничуть не хуже. До 60-ой минуты хозяева нанесли 9 ударов, из них 3 - в створ. Также они выиграли 9 верховых единобороств (у «МЮ» всего 5). Очень важным фактором стало отсутствие Каземиро. Бразилец является самым важным игроком для структуры «МЮ». Но команда, которая участвует в чемпионской гонке должна выигрывать и такие матчи.

Замены Тен Хага

Тренер «дьяволов» сменил Санчо на Гарначо, который провалился и был заменен в прошлом матче. Молодой аргентинец впечатлил после блеклого, постоянно сливающегося с газоном 70-миллионного англичанина. Очень немаловажным пунктом здесь является психологический фактор. Когда ты выпускаешь игрока с запредельной мотивацией, это видно невооруженным взглядом. Также Тен Хаг перевел Рэшфорда в центр нападения, что сыграло решающую роль в концовке. Оба решения повлияли на исход встречи. На 80-ой минуте Рэшфорд замкнул подачу, а на 85-ой Гарначо вернул мяч, забежал в свободную зону и на скорости разобрался с Мелье.

Итоги

Многие фанаты «Манчестер Юнайтед» отмечают вернувшийся «Ферги Тайм». Можно что угодно говорить про решающие сейвы Де Хеа и называть эту победу отскоком, но именно такие матчи на дистанции выводят в «ЛЧ», решают в чемпионской гонке. Эрик Тен Хаг привнес в «Юнайтед» сплоченность, тактическую гибкость, чемпионский дух. «Манчестер Юнайтед» на правильном пути.