«Манчестер Юнайтед» обогнал «Ливерпуль» в таблице. Как Эрик Тен Хаг переиграл Клоппа?

В центральном матче 3 тура «АПЛ» встретились «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Матч закончился со счётом 2-1. Как «Манчестер Юнайтед» проделал работу над ошибками, и что изменил Эрик Тен Хаг? Давайте разберёмся.

Стартовые составы

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»
Стартовый состав «Ливерпуля»

По сравнению со 2 туром, где «Манчестер Юнайтед» встречался с «Брентфордом», команда поменяла схему с 4-3-3 на более привычную: 4-2-3-1 с тремя мобильными нападающими и игрой через Бруно с Эриксоном. Но главное изменение - это пара центральных защитников. Если в первых двух матчах играли Мартинез и Магуайр, то в игре с «Ливерпулем» капитана сменил Рафаэль Варан. Но в чём же была проблема пары «Магуайр-Мартинез»? А в том, что и Мартинез, и Магуайр любят высоко встречать соперника, поэтому при схеме с четырьмя защитниками логичнее наигрывать одного из них в паре с Вараном.

Первый тайм.

Первый тайм у «Ливерпуля» выдался просто отвратительным. Подопечные Эрика Тен Хага, напротив, с первых минут начали «доминировали» на поле. Вскоре случился удар Эланги в штангу и сам гол в ворота гостей. Гол прекрасен! Особенно мне понравился открывание и голевая передача Эланги. Санчо же убрал Милнера на ложном замахе и положил мяч в левый угол. «Ливерпуль» играл крайне беззубо, как будто «предсезонка» и не заканчивалась, и наиграл всего на 0,51 гола.

Второй тайм.

Второй тайм получился «красочным», контактным и совсем не таким «однозначным», как первый. В перерыве Антони Марсьяль заменил Энтони Элангу, и через 8 минут замена сработала. «Ливерпуль» всеми силами прижал «Манчестер Юнайтед» к воротам. Но после очередного навеса Варан вынес мяч в борьбу, Хендерсон обрезался, а Антони Марсьяль вырезал передачу на Рэшфорда. В забеге Рэшфорда и голе виноват Джо Гомез, который сломя голову побежал к воротам и не выдержал линию офсайда.

После гола Фред заменил Санчо. Замена сугубо в оборонительных целях. Гол Салаха был более чем закономерен. При все плюсах оборона Манчестер Юнайтед всё еще косячная и всё еще не может играть на ноль с такими клубами, как Ливерпуль. На дистанции матча Ливерпуль был лучше, но Манчестер был лучше отрезками, когда и был добыт результат. А за пару минут до конца Тен Хаг выпустил «побегать» Роналду. Игра была выиграна.

Итог матча.

Как бы это комично не звучало, но Эрик Тен Хаг переиграл Клоппа второй раз за лето и второй раз по делу. По данным «Understat», хозяева наиграли за игру на 2.02 гола за игру, а гости на 1.52. Перевес небольшой, но я бы сказал, что «Манчестер» заслужил 3 очка, не без доли везения, но всё же. Из лучших игроков я бы отметил Салаха и Рэшфорда, а худших сегодня не будет, ведь Магуайр остался на скамейке.