2 мин.

Непризнанные футбольные гении #11. Жерар Морено

Возраст: 29

Клуб: Вильярреал

Личные достижения: Обладатель трофея Сарры: 2019/20 (вручается лучшему бомбардиру Ла Лиги среди испанцев)

"Жёлтая Субмарина" проводит очень неплохой по своим меркам сезон. Я думаю, что немногие ожидали увидеть эту команду в полуфинале Лиги Европы. В этом есть не малая заслуга лидера команды Жерара Морено.

Свою карьеру Жерар начинал в молодёжных командах Вильярреала. В 2012 году перешёл в основную команду, но особо не был заметен, вследствие чего через год он был отправлен в аренду в Мальорку, за которую забил 12 голов в 32 играх. По возвращении в Вильярреал он провёл неплохой сезон за родную команду, сделав 22 результативных действия (16 голов+6 ассистов) в 41 игре во всех турнирах.

Несмотря на это, через год его продали в Эспаньол за 1,5млн евро. Там он отыграл 3 сезона, в последнем из которых настрелял 16 голов в Ла Лиге, после чего был куплен Вильярреалом обратно за 20млн евро. По итогам сезона 19/20 стал лучшим бомбардиром Ла Лиги среди испанцев.

В текущем розыгрыше чемпионата Испании, Жерар забил уже 20 голов и отдал 5 голевых передач. Сейчас он занимает третье место в списке лучших бомбардиров испанской Примеры и третье по системе гол+пас. Так же он вновь является главным претендентом на трофей Сарры.

Будет интересно посмотреть, что испанская команда сможет противопоставить лондонскому Арсеналу в полуфинале Лиги Европы. Пишите своё мнение и свои прогнозы на этот матч в комментарии.