2 мин.

В чем секрет успеха Антонио Конте?

Реализация. Да, просто бешеная реализация ударов по воротам и стандартных положений - неотъемлемая часть успеха.Позор прошлого сезона. Как иначе клуб мог реабилитироваться после 10 места и непопадания в еврокубки? Кстати, это также пошло на руку - меньше матчей, меньше усталости и можно сосредоточиться на внутреннем чемпионате. 

Страсть. Конте каждое мгновение переживает вместе с командой. Пожалуй, это самый эмоциональный тренер. Он заведён на протяжении всей игры. От свистка до свистка.

Риск. Вспомните, с чего началась победная серия. Со смены схемы, после провального первого тайма с "Арсеналом". До этого "Синие" такую схему не наигрывали. На стриме Павла Городницкого и Гарри Топора я задал вопрос: "Схема 3-4-3 - это схема будущего?" И получил ответ: "Когда условная "Уфа" обыграет любую команду, используя такую схему, тогда можно будет так говорить". Однако, это также элемент пазла. 

Грамотные трансферы. И это не о Миши Батшуайи, который забил чемпионский гол. Пожалуй, до старта сезона, успешным приобретением, критики называли только Канте. Мало кто считал, что Луиз, Алонсо и Мозес станут столь важными игроками основного состава. 

Дисциплина. Конте совладал со сложным характером Диего Косты и из главного задиры с грязным поведением, Коста стал много работать на команду. Давид Луиз более не бросает свою позицию. Каждый игрок знает своё место на поле.

Физическая подготовка. Я очень негативно относился к отсутствию ротации. Считал, что к марту-апрелю произойдёт спад. Я ошибался. Команда играет на скоростях и не выглядит уставшей.

Джокеры. Вспомните, сколько было разговоров зимой о том, что Сеск покинет команду. А, в итоге, под конец сезона он стал джокером в рукаве итальянца. И уже успел раздать более 10 голевых передач. Аналогично, не так часто, как раньше, выходя в составе, Виллиан показывает свой класс. 

Перестройка. Убрать из состава Ивановича и Терри, сделать одну из лучших оборонных линий в Лиге - в начале сезона казалось невозможным. Теперь это принимается как данность.

Браво, Антонио! Очень хочется посмотреть на эту команду в Лиге Чемпионов!