Почему Азару не надо уходить в «Реал»?

После домашнего поражения Конте надо было принять меры. В отсутствие Мозеса, итальянец понял, что Педро на позиции защитника не так хорош, как в атаке. И поменял состав. Зума в центре обороны, впервые в этом сезоне, вышел в стартовом составе. И Фабрегас в основе для создания атак.

Все ждали 50-й гол от Косты. А забил Азар. Но "Горожане", отнюдь, не хотели сдаваться. На 26-й минуте, Агуэро сравнял счёт, после того Куртуа подарил мяч Силве, а Зума забыл, что он не на тренировке. Потом Фернандиньо сфолил в штрафной и Азар, с добивания пенальти, сделал дубль. Со счетом 2:1 закончился и первый тайм, и второй.

EH

Азар сегодня был неудержим. Складывается ощущение, что этого парня заводит то, что на нем фолят. Иначе его не остановить. В мадридской команде хватает "звёзд". Здесь же Азар может и должен брать на себя игру. Что он и делает в больших матчах.

Оскара и Маты давно нет, а Педро и Виллиан, при всём уважении, не вытеснят его из состава.

В следующем сезоне "Челси" будет не только бороться во внутреннем чемпионате, а ещё и играть в Лиге Чемпионов. И там Азару есть, что сказать. Если Азар хочет побороться за "Золотой мяч", то ему нужно каждый матч играть, как сегодня.

Эден лидирует по количеству обводок и всегда проделывает весомый объем работы. Но все ждут от него именно голов. Сегодня, безусловно, он игрок матча.