7 мин.

Вспоминаем прошлый год. «Интер» - «Рома» 5:3

Опять же начнем со стартовых составов.

Интер.

Проблемы миланцев в линии обороны (миланский клуб не мог рассчитывать в этом матче на Лусио, Самуэля и Киву) заставили Лео выставить одну из самых ненадежных связок за весь прошлый год - в центре защиты вышли Кордоба и Раноккья. Левый фланг закрывал неувядающий Дзанетти, которым у нерадзурри стандартно затыкают все дыры, справа же вышел Майкон. Дальше - все сильнейшие на тот момент. Печально, что среди сильнейших нашлось место марокканцу Хардже.

Рома.

У римлян и схема и состав более ожидаемы. Спокойные 4-4-2. Оборона слева-направо - Риисе-Жуан-Бурдиссо-Касетти, центр поля - Симплицио-Перотта-Де Росси-Менез, нападение - Боррьелло-Вучинич. У римлян потерь было не меньше. Игру пропускали Мексес и Тотти.

Кстати, в составах обеих команд были «юбиляры». У Интера 200 матч проводил Майкон, у Ромы также 200 игру проводил Перотта.

Первый тайм команды провели на крейсерских скоростях. Соперники начали матч очень активно. Уже на 3 минуте матча Снейдер, проводящий всего второй матч после травмы, блестящим ударом открывает счет в матче. Надо отметить "прекрасную" игру оборонцев Ромы. Они мастерски разбежались от получившего мяч в центре поля Уэсли, как только тот распрощался с мячом.

В образававшуюся свободную зоны Снейдер и направился. Ну а удар в дальний угол с линии штрафной - это дело техники. 1:0.

Правда такой счет продержался всего-то 10 минут. Римляне разыграли блестящую трехходовку, оставив не у дел всю оборону в сине-черных футболках.

Буквально через 2 минуты римляне могли и выйти вперед, но Сезар отразил подряд 3 (!!!) удара вплотную. До конца тайма соперники имели еще достаточно моментов, чтобы забить мячи, но удачливее оказались игроки миланского клуба. На этот раз отличились защитники римлян. Тут и говорить нечего, надо просто посмотреть.

ЭтоО получает мяч.

Вроде как поблизости 2 игрока обороны Ромы, но уже через мгновение ЭтоО входит пешков в штрфаную.

Защитников вокруг становится больше, однако же это не мешает камерунцу сделать еще несколько шагов..

И спокойно пробить в дальний угол. 2:1. Первый тайм завершен.

Вторая половина матча началась гораздо более спокойно. Темп игры упал, Интер стал гораздо строже действовать в центре поля. Но на 62 минуте спокойное течение матча прервал Бурдиссо, пустивший Паццини за спину в свою штрафную. Снейдер исполнил великолепный заброс за спины оборонцам Ромы.

Уже через 10 минут Интер забивает и четвертый гол. Очередной навес Снейдера, скидка в центр Этоо, и удар с метра Мотты… 4-1. На самом-то деле, не реализованных моментов было гораздо больше. Но Жулио Сержио провел матч просто прекрасно. А нападение Интера не впечатлило. Множество прекрасных комбинаций, опасных моментов, но ни Паццини, ни Милито больше забить так и не смогли. Чего только стоит момент у Паццини после прекрасной контр атаки?

Снейдер, ЭтоО и Паццини выбежали 3 в 3, Уэсли отдает передачу на левый фланг ЭтоО, тот простреливает в центр.

Но находящийся в одиночестве Паццини переиграть Сержио не смог. Блестящая игра вратаря.

Ну а после четвертого гола миланский клуб откровенно расслабился и чуть было не поплатился за это. Сначала Вучинич подставляет ногу под штрафной Де Росси, а затем Лория после углового забивает и третий гол Ромы. Вот так всего за 5 минут интрига в матче снова возродилась. Правда не надолго. Римляне бросили играть в защите. И если удар Этоо с линии вратарской Сержио парировать каким-то чудом умудрился, то с ударом Камбьяссо с той же вратарской ничего поделать уже не смог. 5-3.

У Интера одним из лучших на поле был Сезар. Он неоднократно спасал свою команду от пропущенных голов. Особенно понравился момент, когда он отразил 3 (!!!) удара в упор. Жулио Сержио предельно лаконично высказался по этому поводу:

Жулио Сезар — лучший вратарь Мира.

Оборона сыграла не лучшим образом. При чем больше расстроил не молодой Раноккья, а опытный Кордоба. Андреа как раз матч провел не плохо. Ошибки были, но были и неплохие действия в отборе. Справа как обычно хорош был Майкон, слева очень уверенно отыграл Дзанетти. При этом сложилось впечатление, что игроки Ромы фолили только на капитане Интера. Так часто он оказывался на газоне. В полузащите прекрасный матч провел Снейдер.

«Здорово, что я вернулся в игру. Очевидно, что после 50-дневного простоя я далёк от пика формы. Мне нужно вновь почувствовать игровой ритм, но голы в ворота „Бари“ и „Ромы“ придали мне дополнительной мотивации. Нам удалось сократить отставание от „Милана“. Если обыграем „Ювентус“ и „Фиорентину“, то вполне можем выиграть скудетто», — цитирует Снейдера Football Italia.

Очень активны были Камбьяссо и Мотта, забившие по голу. Не портил общей картины и Харджа. Паццини провел не плохой матч. Заработал пенальти и удаление у соперника. Но мог забить и больше. Этоо был великолепен. 2 гола + голевая передача – лучший игрок матча. Что касается игроков, вышедших на замену. Милито сыграл плохо. Моменты у него были очень хорошие и он должен был забивать минимум 2 раза. А вместо этого 1 раз спас Сержио, второй – он «изобразил Гатагова», как выразился комментатор матча. Нагатомо был не плох. Это был его дебютный матч за Интер. Молодой японец запомнился неплохими подключениями к атаке. Очень скоростной, резкий игрок. Его защитные действия оценить возможности не было.

Лучшим у Ромы был без сомнений Жулио Сержио. Если бы не его игра, голов могли пропустить штук 8-10. Оборона играла неуверенно. Гол Этоо можно вспомнить еще раз. Полузащита также. Уже писал про постоянные удары Снейдера издалека. Они должны были накрывать его. В место это либо слишком глубоко садились к своим воротам, либо стояли слишком далеко, в результате образовывались свободные зоны. В нападении вроде как был активен Вучинич, а Боррьелло запомнился разве что одним ударом в начале встречи и многочисленными фолами.