Очередное разочарование Месси, хет трик от Мбаппе и доминирование ПСЖ. Разбираем главный матч этого вечера

Уже сегодня состоялся матч между "Барселоны" и "Пари Сен-жермен" на Камп Ноу, где Парижане разгромили Барсу на "Камп Ноу"

Между "Барселоной" и "ПСЖ" 4 победы "Сине-Гранатовых", 3 ничьи, и 3 победы Парижан.

08.03.2017 Барселона 6:1 Пари Сен-Жермен | Лига Чемпионов УЕФА 15/16

И Рональд Куман, и Маурисио Почеттино проводят первый сезон на посту главного тренера в своих команд. У Обеих команд не самое лучшее положение в чемпионате. "Сине-Гранатовые" идут на 3 месте с 46 очками, за ними же идет Севилья с 45 очками.

ПСЖ в лиге 1 сейчас на второй строчке, с 54 очками.

Париж еще так не проигрывал со времен шейхов, 5 поражений за 25 матчей, а также 3 ничьи. До матча у Киллиана Мбаппе было 108 голов, и он был на 4 строчке среди бомбардиров Парижа. Французу нужно было 2 мяча, чтобы обогнать португальца Педру Паулетту.

До матча лишь два футболиста забивали за «ПСЖ» больше голов, чем Педру – Эдинсон Кавани (200), сейчас играющий за «Манчестер Юнайтед», и Златан Ибрагимович (156), выступающий теперь за «Милан».

Главный тренер Парижан Маурисио Почеттино, лишь один раз обыгрывал Барселону, это произошло 21 февраля 2009 года, когда Почеттино был наставником Эспаньола, его команда обыграла Барсу со счетом 2:1, два раза отличился Иван де ла Пенья.

На 27 минуте судья назначил довольно спорный пенальти в ворота Кейлора Наваса, но если посмотреть с другого ракурса, отчетливо видно, как Де Йонга толкают. Месси реализовал пенальти, и возможно, забил свой последний гол за Барселону в ЛЧ на Камп Ноу.

Это, кстати, первый матч Жерара Пике за последние 3 месяца. Испанец получил травму в матче с Атлетико Мадрид, врачи сообщали, что восстановление составит примерно 4-6 месяцев, но Жерар настолько форсировал подготовку,что смог выйти на поле уже сейчас.

Уже через пять минут Киллиан Мбаппе сравнивает счёт не только в игре, но и в списке бомбардиров ПСЖ. На 32 минуте Киллиан сравнялся по голам за парижский клуб с португальцом Педру Паулетту. 1:1.

На 58 минуте опаснейший штрафно бил Лео Месси, все было идеально для него, но аргентинец пробил в стенку.

На 65 минуте Киллиан Мбаппе после ошибки Жерара Пике вывел ПСЖ вперед, и вышел на чистую 3 строчку среди бомбардиров Парижа. Выше него - только Эдинсон Кавани (200 голов) и Златан Ибрагимович (156 голов)

И ровно через 5 минут за ПСЖ забивает молодой итальянец Мойзе Кин, в которого не поверил Ювентус и отдал его Эвертону, а "Ириски" же в свою очередь отдали итальянца в аренду французскому клубу. 3:1.

85 минута. Атака 3 в 2 для ПСЖ, Юлиан Дракслер отдает на Киллиана Мбаппе, а тот же забивает невероятный мяч в касание под перекладину, и оформляет хет-трик.

Как итог: очередное разочарование Месси, полное доминирование "ПСЖ", хет трик от Киллиана Мбаппе, и радостный Почеттино,который обыграл Барсу впервые за 11 лет. Барселона пыталась, и в них даже поверили после пенальти в ворота Наваса, но Киллиан Мбаппе доказал обратное. Лионель ни разу не попал в створ - всего у него два удара: с пенальти и со штрафного.