3 мин.

Выход на футбольных скаутов через мобильное приложение — Dia-gram «взорвал» рынок скаутинга в России

С появлением мобильного приложения Dia-gram в мире футбольного скаутинга в России произошла настоящая революция. Оно дало селекционерам уникальный инструмент для поиска талантливых игроков, а футболистам — шанс найти команду.

За созданием Dia-gram стоит Андрей Коробов — бывший футболист, который закончил свою карьеру в 21 год из-за отсутствия перспектив. Однако, его страсть к футболу не угасла, и после нескольких лет в различных сферах бизнеса он вернулся в мир футбола в качестве маркетолога и функционера.

Футболист «Торпедо-ЗИЛ» Андрей Коробов в матче против ЦСКА

Андрей поработал директором по маркетингу в различных проектах, связанных с детским футболом, включая компанию MyTryOut, организующую просмотры для молодых футболистов, детскую футбольную лигу Kimberly-Cup и футбольное агентство "НаПросмотре". Этот опыт вдохновил его на создание Dia-gram с одной амбициозной целью — предоставить каждому ребенку бесплатный шанс попасть в профессиональный футбол.

Андрей Коробов на футбольных просмотрах компании MyTryOut

Суть работы Dia-gram проста для понимания. Футболисты создают профили в приложении и загружают видеоролики, демонстрируя свое мастерство на матчах и тренировках. Скауты в свою очередь следят за публикациями и приглашают на просмотры наиболее перспективных игроков.

В Dia-gram уже зарегистрированы скауты лучших академий, включая таких гигантов как «Спартак», «Динамо», ЦСКА, «Зенит», «Краснодар», «Чертаново», «Родину» и «Космос». Они активно ведут аккаунты и ищут талантливых футболистов.

Андрей Коробов с представителем ФК «Зенит»

Проект Dia-gram получил поддержку инвесторов в 2023 году, что позволило собрать команду разработчиков и активно продвигать стартап в интернете. На данный момент в приложении зарегистрировано более 8500 пользователей, среди которых около 700 скаутов и тренеров.

Для селекционеров Dia-gram открывает множество возможностей:

  • Возможность находить талантливых игроков с раннего возраста. Региональные таланты теперь доступны для поиска уже в юном возрасте.

  • Для скаутов нетоповых клубов появляется возможность найти игроков для усиления своих составов.

  • Площадка позволяет знакомиться и сотрудничать с тренерами региональных команд.

Для футболистов и их родителей Dia-gram также открывает большие перспективы:

  • Шанс построить профессиональную карьеру в футболе благодаря регистрации более 700 скаутов и тренеров из разных клубов.

  • Возможность отслеживать свой прогресс и развиваться как футболист.

  • Участие в увлекательных футбольных челленджах с ценными призами, включая бесплатные просмотры в топ-академиях и игровые консоли PS 5.

Кроме того, Dia-gram функционирует как образовательная платформа. Андрей Коробов запустил подкаст на YouTube, где вместе с гостями объясняет родителям нюансы детского футбола и дает советы по построению футбольной карьеры ребенка.

Dia-gram — приложение, которое стало настоящей находкой для тех, кто мечтает о карьере в футболе. Новая эра в футбольном скаутинге уже началась!

Вы скаут, агент, тренер или футболист? Откройте для себя новые возможности с помощью Dia-gram. Скачивайте приложение в AppStore и Google Play.

Футбольный скаут отбирает талантов из разных уголков страны для академии «Спартака»

Мальчик попал в академию «Родины» через приложение Dia-gram