3 мин.

«Выключаем звук»: болельщики уничтожают Черданцева во время матча «Лестер» – «Спартак»

Футбольные болельщики были явно недовольны появлением Георгия Черданцева на втором матче российских команд в еврокубках за 3 дня. Каждая ошибка и любой непонятный экскурс в историю рождал десятки новых твитов. Работу Черданцева раскритиковали известные люди из спортивных медиа: Вадим Лукомский, Глеб Чернявский, Павел Городницкий и футбольный агент Алексей Сафонов. Я выбрал несколько лучших твитов прошедшего футбольного вечера.

Павел Городницкий был недоволен самим фактом появления Черданцева. Его твит собрал 70 лайков:

В твиттере Городницкого было еще несколько злых комментариев в сторону Георгия. Вот последний:

Первый хейт Черданцев заслужил за монолог про анти-героя последних матчей «Спартака» Николая Рассказова. Смысл был такой: Рассказов не виноват, что Витория поставил его на неродную позицию центрального защитника, где Коля нагадил больше лошади. И вообще, где Кутепов, который всегда играл ЦЗ и был в сборной на ЧМ-2018.

Затем был рассказ про регбийную команду из Лестера и долгий исторический экскурс про Ричарда III, который болельщики не оценили:

«Из чемпионского «Лестера» никто не заиграл» – так считает Георгий Черданцев. Комментатор заявил, что Марез в «Сити» не заиграл (хотя у него 14 голов и 10 ассистов в сезоне 2020/21), Дринкуотер пропал (это правда). Георгий забыл упомянуть Н’Голо Канте – игрока основного состава «Челси», с которым он выиграл чемпионат Англии, Кубок Англии, выиграл Лигу Европы, ЛЧ и Суперкубок УЕФА.

В моменте с пенальти в ворота «Спартака» Черданцев похвалил вратаря «красно-белых» Александра Селихова за то, что он играл по мячу, хотя стоп-кадр показывает обратное. Этот момент прокомментировал Глеб Чернявский:

Ближе к концу матча Георгий совсем устал и назвал главного тренера «Спартака» Руем Коштой. Вроде бы безобидная оговорка, но зрители матча не упустили момент поиздеваться над Черданцевым:

Матч «Спартака» смотрел известный футбольный агент Алексей Сафонов, который также упомянул Черданцева в одном из своих твитов:

Черданцев в одном из интервью признавался, что уже не так силен в матчасти, как несколько лет назад. Звезда sports.ru, Вадим Лукомский в своем твиттере намекнул на то, что Георгий настолько плохо готовится к матчам, что даже не знает фамилии игроков «Лестера»:

Какие моменты из репортажа Георгия Черданцева вам запомнились? Какого комментатора вы бы хотели видеть на следующем матче «Спартака»?