Де Росси не сдал первый серьёзный экзамен. «Интер» закрыл матч в начале второго тайма

С назначением Даниэле Де Росси «Рома» выиграла три матча подряд, правда у аутсайдеров «Вероны», «Салернитаны» и «Кальяри». Настоящий уровень команды можно понять в игре против топового соперника. И вот в Рим пожаловал лидер чемпионата «Интер». Де Росси не сдал первый серьезный экзамен, хотя начало казалось обнадеживающим.

Победа «Интера» вышла заслуженной, но с неприятным привкусом. Не понятно, как можно было засчитывать гол Франческо Ачерби, показавшего средний палец болельщикам «джалороссии». Что еще ожидать от бывшего игрока «Лацио»?  Судьи на VAR увидели помеху вратарю: Маркус Тюрам мешал сыграть на выходе Рую Патрисиу, но главный арбитр Марко Гуида гол засчитал. Очень спорный момент.

После этого хотелось видеть гневную реакцию «Ромы», и как здорово, что команда не рассыпалась и загрузила два быстрых гола в ответ.  Игра парней Де Росси в первом тайме заслуживает уважения: дерзко, смело против фаворита сезона.  Футболисты «Интера» в сильно дождливом Риме находились в легком ступоре, но перерыв подошел кстати.

Не знаю, какие слова в перерыве нашел ассистент дисквалифицированного Симоне Индзаги, а может сам главный тренер по громкой связи отвесил тумаков команде, но во втором тайме вышел совершенно другой, более привычный «Интер» с горящими глазами и страстью побеждать. В начале тайма, а если точнее с 49-й по 56-ю минуту,  «нерадзурри» не только сравняли счет, но и вышли вперёд. Тюрам - главный игрок матча. Сначала француз уровнял результат, а потом в борьбе с ним зимний новичок Анхелиньо срезал мяч в свои ворота. Класс «Интера» сыграл во втором тайме, римляне были бессильны. Алессандро Бастони в компенсированное время, убежав в контратаку, установил итоговые 4:2.

«Интер» только сам может упустить Скудетто. Конкурентов по игре нет. Ну а для Де Росси это очень поучительный матч. Как он и команда отреагируют, узнаем уже в матче Лиги Европы против непростого «Фейеноорда». Но с такой игрой и желанием есть хорошие шансы на топ-4. Телеграм-канал авторов