3 мин.

Бензема бежит в Европу! Пять подходящих вариантов для идеального форварда

Карим Бензема заскучал в Саудовской Аравии и хочет обратно вернуться в Европу. Даже миллиарды на карточке его не останавливают. Бензема - лот, который будет активно разыгрываться на рынке. Есть пять отличных вариантов.

«Реал»

Мадридский «Реал» - как вернуться к себе домой! Здесь Карим выиграл всё: от Ла Лиги до Лиги чемпионов. Играя за «Реал», он стал обладателем Золотого мяча. Здесь его любят, ценят, в Мадриде он знает, в какой ресторан сходить вечером, Идеальная командировка на полгода в солнечную Испанию. Минусов нет.

«Арсенал»

Лондон, конечно, не Мадрид. Погода так себе,  из еды самое вкусное - Fish and Chips, и пиво в пабах вместо вина. Но зато ты играешь в лучшей лиге мира и в борющимся за чемпионство клубе. Почему бы не тряхнуть стариной в 36 лет? С учётом дефицита хорошего забивного нападающего, Карим для «Арсенала» - самое то! Букайо Сака и Габриэль Мартинелли будут снабжать передачами с флангами. Тем более Айван Тоуни похоже останется в «Брентфорде» до лета.

«Манчестер Юнайтед»

Клуб в кризисе и перестраивается. Молодой Расмус Хёйлунн пока не тянет, партнеры на датчанина не играют. Нужен опытный страйкер. Да, Манчестер в 100 раз скучнее Лондона, но почему бы в 36 лет не помочь «красным дьяволам» встать на путь былого величия, передать опыт молодым, объяснить Маркусу Рэшфорду и Хёйлунну, как нужно реализовывать моменты и самому забить десяточку за полгода. На лапу Глейзеры и Джим Рэтклифф дадут нормально.

«Челси»

Сумасшедший владелец Тодд Боули не жалеет деньги, выкидывая миллиарды на ветер. Для Бензема американец сделает все: и дорогую машину предоставит, и лучший дом в Лондоне арендует, и личную охрану. В таких райских условиях только и делай, что выходи в футболке «синих» и забивай.

Центрфорвард - самая проблемная позиция «Челси». Нкунку - Бензема -Стерлинг - интересное атакующее трио, и болельщики могут об этом только мечтать. Но захочет ли Бензема пускай на полгода переезжать в схожий с Манчестером бардак? Так что вариант маловероятный, но идеальный для «Челси».

«Лион»

 Для тех, кто любит красивую историю. Бензема родился в Лионе и вернуться сюда было бы идеально. Болельщики только за! Когда пришло предложение от «Реала», он не хотел покидать родную гавань и плакал. А сейчас «Лион» кричит SOS. Это надпись видно даже из космоса. Некогда гегемон Франции (кстати, при Бензема) играет отвратительно и рискует вылететь из элиты. Этому городу нужен свой супергерой!

 

Телеграм-канал авторов