Новый рекорд в Бундеслиге, осечка «Баварии» и самый нелепый гол сезона: главное за выходные в Германии

Многие лидеры «Баварии» перед матчем с «Вердером» вернулись в команду после международных матчей. Немецкие игроки прибыли в клуб в ужасном психологическом состоянии после 0:6 от испанцев. Возможно по этой причине Ханс-Дитер Флик оставил на скамейке запасных Леона Горецку, Лероя Сане и Сержа Гнабри. Вместо Горецки в центре поля появился молодой англичанин Мусиала.

«Вердер» сыграл очень смело. В одной атаке Мануэль Нойер дважды спасал свою команду. Первый тайм завершился заслуженным голом «Вердера» в исполнении Максимилиана Эггенштайна. Во второй половине встречи «Бавария» включилась на полную катушку: Дуглас Коста зарядил в перекладину, а затем Кингсли Коман сравнял счет. Его гол был схож с тем, что был забит в финале Лиги чемпионов в ворота «ПСЖ». В конце встречи убойный момент не использовал Эрик-Максим Шупо-Мотинг, а Джошуа Сарджент не реализовал выход один на один. «Вердер» в пятый раз подряд сыграл вничью, а «Бавария» дала шанс своим конкурентам.

«Байер» и дортмундская «Боруссия» дружно выиграли свои матчи. «Байер» спокойно вел в гостях над «Арминией», пока все не испортил вратарь Лукаш Градецки. Защитник отдал ему пас назад, а голкипер ударил по мячу так, что он попал в ворота! Самый нелепый гол сезона уже забит! Александр Драгович забил в конце матча и принес «Байеру» победу.

Дортмундская «Боруссия» уступала «Герте» 0:1 после первого тайма, но во второй половине отгрузила пять голов. Эрлинга Холланда просто не остановить. «Норвежская машина» забила четыре мяча, еще один гол на счету Рафаэля Геррейро. У «Герты» дважды отличился нападающий Матеус Кунья. Помимо хет-трика Холланда, в этом матче произошло еще одно знаковое событие. Вместо норвежца на поле в возрасте 16 лет и один день вышел вундеркинд Юссуфа Мукоко. Он стал самым молодым игроком, дебютировавшим в Бундеслиге.

«Лейпциг» и менхенгладбахская «Боруссия» очки потеряли. Команде Юлиана Нагельсманна противостоял крепкий «Айнтрахт», в состав которого вернулся Филипп Костич. «Орлам» удалось забить усилиями Аймена Баркока. В прошлом матче марокканец сделал две голевые передачи в игре со «Штутгартом» и помог отыграться с 0:2. В субботу он вышел в стартовом составе и снова проявил себя. «Лейпциг» все-таки сравнял счет усилиями Юссуфа Поульсена. В гости к «Боруссии» приехал «Аугсбург» и при счете 0:1 сумел отыграться в меньшинстве.

Главное веселье тура произошло в Зингсхайме. Лишившийся половины состава из-за коронавируса «Хоффенхайм» выдал настоящий концерт в матче со «Штуттгартом» - 3:3. «Швабы» отыгрались на 93-й минуте. Хет-трик Жана-Филиппа Матета принес «Майнцу» первую победу в сезоне. «Фрайбург» был повержен со счетом 3:1. А вот «Шальке» по-прежнему без побед. На этот раз «кобальтовые» уступили «Вольфсбургу» 0:2. В заключительном матче тура «Унион» одержал победу над «Кельном» 2:1.